Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена движка  (Прочитано 3191 раз)

Оффлайн Vovka_74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Замена движка
« : 24.02.2015 07:38:12 »
Доброго всем времени суток, народ подскажите, пришла пора менять движку в моем Кубике,встал выбор покупать контрактный, много тем прочитал различных, сейчас стоит CG13DE, вот думаю поменять на что-нибудь другое,без переделок особых, увидел здесь тему ,что ставятCGA3DE или не стоит заморачиваться и купить родной.кто уже сталкивался с такой проблемой и менял движку поделитесь опытом.Заранее спасибо


Оффлайн МАКСИМ96RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Ревда
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена движка
« Ответ #1 : 24.02.2015 15:17:19 »
Читал в инете на 2дром вроде. ДВС идиентичне что описаны выше. Блок управления идет в комплекте с новым ДВС. Тоже думаю брать контрактный или капиталить! Цена контракта 19 000 с пробегом 65 000 не в РФ. Или капиталить,цена вопроса в связи с ростом цен 19870 без учета капиталки в сервисе.  %~
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.


Оффлайн cooler

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Bratsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена движка
« Ответ #2 : 26.02.2015 21:44:44 »
сейчас стоит CG13DE
у тебя в профиле написано CGA3DE, где ошибка ?

я сейчас меняю CG13DE на CGA3DE, в принципе все идентично, единственное на новом моторе проводка немного отличается (детали не знаю) поэтому мне пришлось старый вместе с проводкой сковыривать, немного разобрал салон что бы ее достать, и у моего CGA3DE стояла коробка без тросика от привода дроселя, модель не помню, поэтому пару лишних фишек в новой проводке, по работоспособности еще не проверял, но думаю проблемм не будет особых
Цена контракта 19 000
я за 23 взял с проводкой и компом, но не на всех моторах проводка целая и компы есть, хотя был вариант и за 18 но уж совсем печальный, искал в Иркутске.


Оффлайн МАКСИМ96RUS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Ревда
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена движка
« Ответ #3 : 28.02.2015 07:05:25 »
Опечатка мною по ДВС(модель). Тоже сейчас решаю, контракт брать или запчасти на капиталку. Мягкого запуска ДВС вам  :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена движка
« Ответ #4 : 26.05.2015 15:53:59 »
Что решил в итоге?


Оффлайн Vovka_74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена движка
« Ответ #5 : 03.08.2015 11:36:56 »
Поставил контрактный вместе с коробкой в сборе, 55 000 пробег по рф, с Доставкой из Владика в Челябу, вышла 31 000 руб.Поставил как и стоял. с проводкой только немного помучались, проехал уже 8 тыс, масло не жрет едет нормально вроде, вот только вибрация сильная, подушку поменять нужно одну, сейчас занят перебиранием ходовки))


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Замена движка
« Ответ #6 : 03.08.2015 14:16:52 »
Поставил контрактный вместе с коробкой в сборе, 55 000 пробег по рф, с Доставкой из Владика в Челябу, вышла 31 000 руб.Поставил как и стоял. с проводкой только немного помучались, проехал уже 8 тыс, масло не жрет едет нормально вроде, вот только вибрация сильная, подушку поменять нужно одну, сейчас занят перебиранием ходовки))
мог бы сильно незаморачиваться , все датчики перекидываеш на новый и нет проблем , у меня был cg10 , поставил cga3 , перекинул всё со своего , немного повазился с регулировками , но зато сейчас прёт как напуганый .
в твоём случае намного проще , куботура практически одинакова


Оффлайн Vovka_74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена движка
« Ответ #7 : 04.08.2015 14:51:26 »
Поставил контрактный вместе с коробкой в сборе, 55 000 пробег по рф, с Доставкой из Владика в Челябу, вышла 31 000 руб.Поставил как и стоял. с проводкой только немного помучались, проехал уже 8 тыс, масло не жрет едет нормально вроде, вот только вибрация сильная, подушку поменять нужно одну, сейчас занят перебиранием ходовки))
мог бы сильно незаморачиваться , все датчики перекидываеш на новый и нет проблем , у меня был cg10 , поставил cga3 , перекинул всё со своего , немного повазился с регулировками , но зато сейчас прёт как напуганый .
в твоём случае намного проще , куботура практически одинакова

Да в принципе да, но там разница в цене 3-7 тыс, если брать просто движок с навесным , и около 10 тыс, если просто движок без навесного и акпп , решил не замарачиваться , сразу все поменять на контрактное, а то останется, есть ,пить не просит, лежит себе спокойно


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: Замена движка
« Ответ #8 : 04.08.2015 16:55:18 »
можно и так , почиму нет , главно результат положительный