Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз  (Прочитано 8318 раз)

Оффлайн voin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста как полностью сменить антифриз своими руками??? я заменил радиатор так как была в этом необходимость в связи с поломкой, весь антифриз слился, осталось слить только с блока двигателя, каким образом можно его от туда слить чтобы полностью сменить антифриз??? Заранее благодарю за ответ!!!


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз
« Ответ #1 : 27.03.2015 12:37:59 »
слить жижу и завести машин, как только движитель сам по себе остановится то это верный признак что весь антифриз слит)))))))
как ты не старайся всю жижу можно слить только сняв блок, такчто откручиваем краник и просто ждем когда она самы вытечет ) можешь встать на подъем задом вверх)) один хрен сливной краник на радиаторе на много ниже самого блока и печки 


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз
« Ответ #2 : 27.03.2015 12:39:05 »
ещо есть аппаратная замена жижи в любом автосервисе, подсоединяют к аппарату и новой жижой выдавливают старую! вот енто самая полная замена.


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Re: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз
« Ответ #3 : 17.10.2015 19:47:40 »
вопрос. слил антифириз через пробку радиатора (примерно 3,5 литра). Налил антифриз (получилось 2.5 литра). завел машину - печка холодная, мотор теплый... Патрубок радиатора не снимал. Можно ли выгнать пробку без снятия патрубка радиатора? или надо по любому его снимать?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз
« Ответ #4 : 18.10.2015 10:34:32 »
вроде скока менял термостаты на сервисе, патрубок никто не снимал, я думаю ответ, можно.
А вот когда делал аппаратную замену, там помойму фигня какаято происходила, ниссан же это чудо машины, и не каждый мэн из сервиса знает, что там или два термостата, или термостат не на входе в блок и прочие изыски косоглазых. ВОобщем когда меняли замещением постоянно термостат хлохал, сервисмены походу нифига не понимали, но делали вид, что шарят, короче такая жэ палка или шляпа.
Вариатор не ломается


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
Re: Nissan Cube BNZ11 Как заменить антифриз
« Ответ #5 : 19.10.2015 10:31:41 »
Победил я эти пробки! Хочу отчитаться... Значит так: 1. избавиться от воздуха в системе заехав мордой в горку у меня не получилось! 2. Теребоньканье патрубков тоже не дало никаких результатов (просто гонял воздух в печке радиатора туда-сюда). 3. Заливание антифриза ОЧЕНЬ тонкой струйкой тоже не дало результатов! Только после того как я полтора часа провозился с заводским хомутом патрубка печки (и мне наконец удалось его стянуть) антифриз с радиатора пошел в патрубки. Начал заливать антифриз, и когда он начал литься из отсоединенного патрубка - воткнул его и затянул резьбовым хомутом. Тонкой струйкой налил антифриз по "горло" и завел двигатель. После этого подлил антифриза и закрыл пробку. Так что получается что без снятия патрубка печки выгнать воздух из системы не так-то просто...
P.S. Сливную пробку радиатора (та что пластиковая) откручивал с помощью 5-ти рублевой монеты, зажатой в плоскогубцы))