Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: проблема вариатор REOF21A FU52 м6  (Прочитано 3331 раз)

Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проблема такая, высокие обороты при 100кмч 4500 об ошибка сигнал вторичного датчика. Датчик менял, проводку прозванивал все ок! коробка мануал, сбрасываешь ошибки мануал включается, при начале движения сбрасывает на D. При осмотре коробаса обнаружил верхний датчик (шестерёнку) это там где должна быть заглушка, а так как спидометр не работал кинул провода на прямую в щиток (теперь работает но врёт на10км). Отсюда пару вопросов: 1 откуда и зачем там датчик шестерёнка? |0/
                                                                   2 почему нет сигнала со вторичного датчика? |0/ X://
                                                                   3 если первичный и вторичный датчики электромагнитные.Должны быть на валах метки для их работы? >:(
                                                                   4 и есть ли эти метки в коробасе с датчиком шестерёнкой? X://
                                                                   5 будет ли работать датчик-шестерёнка если воткнуть его вместо заглушки в каробас на котором заглушка от рождения?

Явно коробка меняна но судя по наклейкам коробка та
буду признателен за светлые мысли *HELLO*
« Последнее редактирование: 28.10.2015 16:33:01 от berkut »
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема вариатор REOF21A FU52
« Ответ #1 : 27.10.2015 20:34:49 »
неужели ни у кого ни каких мыслей?
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема вариатор REOF21A FU52 м6
« Ответ #2 : 01.11.2015 12:23:08 »
одну проблему решил теперь, оба датчика работают, коробка ошибок не выдаёт,мануал включается, только едет на 1 скорости   машинка едет так же (100кмч-4500об\мин) и спидометр не работает 

 :[господа кубоводы есть ли мысли? :'(

 >:!>неужели все только спрашивать и ехидничать умеют? >:!>
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе


Оффлайн berkut

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: проблема вариатор REOF21A FU52 м6
« Ответ #3 : 07.11.2015 07:45:25 »
в продолжение:  записался я на диагностику в сервис nissan-club Екб. , ну думаю профильный сервис ,сейчас ребята мне быстренько всё скажут и покажут.... а не там то было, промурыжили нас с кубиком битый час, подхожу к диагносту-электрику а он руками разводит *bd* мол два сканера подключал, предохранители под капотом смотрел невидют они коробас!!!!   :o :o :o  я говорю дык чё мне делать то?  *scare* *scare* *scare*   в общем отправили меня с миром к японским богам  :[, на прощание  мастер-приёмщик дал мне телефончик чувака который шарит в любых коробасах *YES* позвонил, договорились прямо "на сейчас" и  помчались мы к Валере. В общем мастер оказался вполне квалифицирован 8), сканер с трудом но сканектил, покатались кругами, посмотрели ошибки... 
....короче какаято п@DLа *CRAZ* до меня ещё, поменяла полярность на датчиках (первичный и вторичный)
поставил всё на место и о чудо! кубик заработал как надо :D :P :D :P
« Последнее редактирование: 07.11.2015 11:23:09 от berkut »
на кубе всё ещё ездиет жена я на Соболе