Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Скрип тормозов  (Прочитано 4152 раз)

Оффлайн Guchy!!!

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Екатеринбург
Скрип тормозов
« : 28.08.2007 13:51:47 »
Колодки скрипят - само собой. Ну вот они такие у меня (скрипучие). И ничего с этим не поделать. Но суть не в этом.
Стало поскрипывать прям на ходу (колодки немного б/у). Раньше такого не было. Суппорта вообще как-то обслуживают? может в них дело?


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Скрип тормозов
« Ответ #1 : 29.08.2007 09:38:18 »
Одно время тоже так казалось, что именно на ходу, правда вокруг были и другие машины, так что не уверен на 100% что скрипело именно на ходу и именно у меня, но .... сменил, нафик, передние колодки - и все ок! И тормозит, и не скрипит (ни так ни так).... правда износ был всего 50 %, в некотором роде зря поменял..... зато не скрипит  :D


Banderas

  • Гость
Скрип тормозов
« Ответ #2 : 29.08.2007 10:39:13 »
Мне говорили, что это специально так сделано, что когда начинают скрипеть - значит скоро надо поменять колодки, типа датчик.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Скрип тормозов
« Ответ #3 : 29.08.2007 13:59:01 »
Цитировать
Мне говорили, что это специально так сделано


Ага, ниссан куб рулит!!!  :D (и жест - растопыренные пальцы!!!)


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Скрип тормозов
« Ответ #4 : 30.08.2007 05:18:14 »
Banderas разбери суппорты, посмотри как устроено и поймешь. Там в креплении колодки есть спец отросточки, и кода колодка стирается до определенного уровня, то эти отростки начинают шеркать по диску, издавая характерный звук. Никаких датчиков, все просто как в уазике.

Суппорта ремонтируют, но их втулят, т.к. они разбиваются по направляющим, на которых они сидят, и начинают просто греметь на ходу...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Banderas

  • Гость
Скрип тормозов
« Ответ #5 : 30.08.2007 05:46:21 »
B00M3R
Я же не сказал, что там именно датчик, а "типа датчика", все правильно есть там железячка специальная, сделана для того, что бы по скрипу понять когда менять колодку, заскрипела - скоро менять колодки