Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кожух термостата (крышка)  (Прочитано 7998 раз)

Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Как бы без мата начать....
Следуя инструкции по замене термостата http://cube-club.ru/ru/repair/engine/termostat.html, в принципе ничего сложного и на завершающем шаге установки крышки термостата, закручивая нижний болт, услышал хруст. Сила затягивания при этом была ничножна, ну думаю типа резьба ну ... с ней. Залил антифриз - побежало. Посмотрел резьба куда входит болт сквозная, мы русские люди - вставил болт подлиннее и гаечкой поджал. Т.к. антифриза больше нет и долить нечем, то дунул  в расширительный и  :twisted: сново  опять побежала. Короче снял я этот сраный алюминиевый кожух. Обломилось нижнее ушко.
Вот теперь, не без мата, думаю либо отдать на завод пусть паяют, либо заказывать новый. На экзист посмотрел микровский код 11060-01B01. Но т.к. в экзист залез в первый раз - то не уверен, что точно определил его. Да и вообще подходит он от микры иль нет хз.

Кто шарит подскажите че делать со старым, и подкиньте код оригинала.
« Последнее редактирование: 01.06.2009 07:10:24 от 0daliska »


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Кожух термостата (крышка)
« Ответ #1 : 24.05.2007 16:59:06 »
В общем прошло полторы недели куб на ходу...
Тема такая. Как беда приключилась сразу в экзисте заказал - ждать 2 нед. Думаю ерунда. Прошвырнулся по автомагам тазиковским - по креплению подходит с десятки, только там на 2 патрубка. Посоветовался с ребятами из форума решил куба не позорить и ждать оригинал.
Сами понимаете как это "ждать"
Короче крутил-вертел эту крышку, тут мне приходит мысль, что когдато на токарном станке я что то подобное делал. Помазговав что можно, и как сделать пошел на завод к лучшему токарю (по наводке). В общем через день я забрал крышку термостата, только не из пресованной крошки как на оригинале, а с нашего чугуна :) Посадил все на красный герметик, без всяких прокладок, запустил и забыл про крышку.
Так что у меня куб ручной работы  :D
« Последнее редактирование: 01.06.2009 07:11:51 от 0daliska »


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
Кожух термостата (крышка)
« Ответ #2 : 28.05.2007 08:20:21 »
Молодца....
А уменя, когда менял термостат, капало из дырки под болт которая, раза три замазывал герметиком - бесполезно, потом все же прокладку пришлось резать- надолго ли?



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Кожух термостата (крышка)
« Ответ #3 : 04.06.2007 14:06:46 »
.... эти прокладки! Красный герметик рулит
« Последнее редактирование: 01.06.2009 07:12:31 от 0daliska »


Оффлайн буба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
Кожух термостата (крышка)
« Ответ #4 : 13.06.2007 12:04:45 »
у меня тоже крышка треснула :cry:  отдал аргоншикам чтоб заварили, они говорят что неполучится но попробуют, теперь вот жду...


Оффлайн буба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
Кожух термостата (крышка)
« Ответ #5 : 15.06.2007 09:26:42 »
Вобщем запаять крышечку не вышло, но решение оказалось намного проще... Купил я клей, приклеил отломаный кусочек, подсушил 20 мин и посадил на красный герметик на место сильно не затягивая болты. Вся операция заняла час с учётом времени сушки....теперь ничего не течёт

p.s. но новую крышечку я навсякий случай заказал :D





Оффлайн Tarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижний Тагил
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #6 : 03.10.2009 08:46:11 »
привет дружище, короче у меня точно такая же история, менял термостат и сломал крышку, закал новую, ждать 10 дней, а машина нужна срочняк, пошёл заваривать старую, сварка обошлась дороже нового, сейчас езжу на завариной, новая лежит, код посмотрю, напишу


Оффлайн peshehod

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Красноярск
  • страшен в гневе
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #7 : 04.10.2009 19:53:59 »
У меня тоже самое было :) заказал в экзисте ждал неделю а болтик сливной на радиатор 2 недели ;D


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #8 : 05.10.2009 18:11:08 »
У меня таже история. обзвонил всех знакомых, и нашел мастера ;D. У нас типа обороного завода есть. Отдал, сделали как и было. Обошлось в 100(сто) рублей. Мастера классссс! ;D


Оффлайн Olezhik63

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 133
  • Город: Тольятти
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #9 : 03.12.2009 18:50:32 »
Похоже это болезнь! ...заварил аргоном.  ;)
Nissan Cube Z10 1998 г.в.


Оффлайн Димасей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: СПб
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #10 : 31.03.2016 15:32:40 »
Крышка действительно хрупкая, на практике подходит от двигателей CG10-13 от европейских моделей, сам проверил, хотя номера по каталогу другие.


Оффлайн step74

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Город: кемерово
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #11 : 31.03.2016 21:27:40 »
Ну ты некромант,тему уже 7лет как похоронили!


Оффлайн vas-rubcov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кожух термостата (крышка)
« Ответ #12 : 17.04.2016 12:56:04 »
главное чтобы не некрофтил!