Автор Тема: Вариатор re0f05f  (Прочитано 3008 раз)

Оффлайн Shavilkov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Вариатор re0f05f
« : 06.05.2016 05:42:12 »
Добрый день всем.
Недавно стал обладателем куба 98г. Кузов z10, двигатель cg13.
Двигатель кушал масло, особенно на оборотах выше 2500. Прям конкретно начинал дымить. Загнал в сервис, где мне поменяли поршня, кольца и маслосъемные колпачки,одну порванную подушку. Итог: перестал дымить,тряски почти нет. Выше 2000 оборотов долго не ездить сказали. На фоне этого заметил, раньше как то не сильно на это обращал внимание, что машина все равно не едет нормально.Стартует с усилием.Разгоняется медленно.2000 оборотов 30км\ч, 2400 обр. 50км\ч.дальше обороты растут и скорость тоже, но мне сейчас так ездить нельзя. как-будто что то ей мешает или сзади еще машина на буксире.Подумал на тормоза.может колодки заедает. Вчера менял колеса и заодно скинул с одного колеса суппор. надел колесо и попытался прокрутить на нейтралке. Руками еле крутиться. Свободного вращения нет. Вывесил второе колесо-то же самое.
От сюда вопрос что это может быть?
Ветку вариков пролистал,но толи не заметил(прошу ткнуть), то ли действительно нет таких симптомов как у меня.
На аварийный режим не похоже. Проблем с вариком очень много написано, а вот решений не очень. Что пугает так это то что можно купить контрактный и ни чего не измениться.
Можете указать с чего проверку начинать и как?
Или может тут есть Красноярские кубоводы кто подскажет сервис, где делают диагностику, а не сразу отправляют за новой коробкой.


Оффлайн Shavilkov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вариатор re0f05f
« Ответ #1 : 06.05.2016 05:43:59 »
самодиагностику по книжке делал. Показывает 7 морганий. Вроде как ошибки нет.


Оффлайн Shavilkov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вариатор re0f05f
« Ответ #2 : 06.05.2016 05:47:53 »
и еще дополнение. Может важно е а может нет. На холостых машина не едет. Тормоз отпускаю и... ни чего не происходит. как стола машина так и стоит.


Оффлайн тёма ус

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: челябинск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Вариатор re0f05f
« Ответ #3 : 25.07.2016 13:45:30 »
по симптомам похоже на датчик первичного или вторичного вала вариатора.у меня была похожая проблема 80-4000 дальше больше оказалось проводок на датчике отвалился