Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вода в багажнике!?  (Прочитано 24326 раз)

Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #30 : 20.09.2011 19:20:02 »
Други, на всякий случай обратите внимание что замок пятой двери должен закрываться на ДВА щелчка!!!
У меня на второй не защёлкивался и вода в запаске скапливалась..


Оффлайн PaceH

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #31 : 19.01.2012 21:28:12 »
Я нашол причину воды в багажнике на своем кубике!!! От перепада температур в зимний период, образовавшийся конденсат на крыше(там просто жестянка без утеплителя, стекала по задним стойкам в багажник!!! Придет лето буду снимать потолок и устранять путем наклеивания шумки или подобного материала!!!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #32 : 17.06.2012 14:14:16 »
Нашел  *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/*
Больше чем год искал и пластик весь разбирал и поливал со шланга, и дверь в темном гараже с фонариком закрывался, и вентиляцию которая под бампер выходит законопатил, но как под хороший ливень попадал все ровно запаска в воде была. Из за этого отсек запаски закрасил резиной что бы ржаветь не начала.
Ну да лирику в сторону, сегодня в очередной раз разобрал пластик багажника, с рюмки плеснул воды в правый водосток, минуты две и небольшая капля начала появляться в багажнике, проследив как текла вода вокруг уплотнительной резины, увидел что ниже двери на стыке который пересекал ручеек имеется маленькая трещинка.
Оказалась на видном месте наискосок сварены точечной сваркой и замазаны герметиком листы метала. Присмотревшись увидел миниатюрную трещинку в этом герметике, а поскольку она находилась поперек водяного ручья то часть воды затекала туда.
и черти где в багажнике выступала. Взял мелкую отверточку выковырял  родной герметик со шва затем подковырнув верхний лист воткнул отвертку в щель аж одна точка сварки отошла, заполнил щель герметиком и просверлив два отверстия стянул листы между собой саморезами.
Нафиг  *bd* аквариуму в багажнике не место 8)


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #33 : 31.07.2012 17:23:07 »
Не знаю как у кого, а меня из под задних стоек текла, видно было по потёкам, я из-за этого кузовщику машину отвозил, попрогнивало всё в углах до дыр, при покупке не досмотрел, просто не мог даже предположить что оттуда может течь, имейте ввиду на одну стойку идут 2 резинки (сальника). На схеме можно увидеть, одна снизу снаружи, другая из салона.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #34 : 31.07.2012 21:35:42 »
Прикольно! тема старая, изучил всю...вода под запаской, самое интересное и у десяток и у 11-х......модели разные-проблема одна. У меня подобная, но как заметил - ВЕСНОЙ !...Из этого напрашивается вывод - не нужно ни чего канопатить )))...издержки производителя !.... К О Н Д Е Н С А Т !....вовремя вытирайте !...в теплое время её ...ВОДЫ ...нет, ни в дождь, ни в туман .   Только после резкого изминения температуры....и да...до литра, ато и двух может быть жидкости, если пару месяцев не пилил питак под запаску!...А что вы хотели, ЭФФЕКТ самогонного аппарата...весь день чаща запаски на морозе остывает, потом в гараже, в тепле соответственно на внутренних стенках образуются капли, стекающие под запаску. Достаточно недели - и у вас там будет пол литра )))


Оффлайн Ganzev

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Cube продан...
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #35 : 27.11.2012 09:52:36 »
Такая же проблема была, причем воды набегало чуть ли не по литру за неделю, разобрал обшивку всего зада и нашел, оказывается мой куб был подбит в левую стойку заднюю, при ремонте умельцы работали болгаркой, и видать плохо закрывали окружающие предметы, шланг подачи воды в 5-ю дверь повредили, пр подаче воды на стеклоочиститель с этого отверстия шла ручьем вода, кусок изоленты и всё готово, второй месяц катаюсь воды 0
...


Оффлайн DenisIrkutsk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #36 : 09.02.2017 07:14:02 »
У меня на z12 была похожая беда оказалось что вода текла через крепления на фаре , герметик решил проблему  :D


Оффлайн Pleasmo

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan March AZ10
Re: Вода в багажнике!?
« Ответ #37 : 20.12.2018 11:06:54 »
интересно!