Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !  (Прочитано 9308 раз)

Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« : 05.03.2008 15:15:51 »
Здравствуйте кубоводы!
Хочу вам задать ещё раз вопрос: - У меня Cube 2001 г.в., в машине есть навигация Xanavi с  DVD-ROM приводом. Навигация себя никак не проявляет (не выезжает даже монитор), в машине нет вообще ни какого управления навигацией, так же у меня нет и диска для неё. На передней панели, по-моему, антенна на спутник, на задних стёклах антенны с зелеными огоньками, если не ошибаюсь, то для TV приёма. Я понимаю, что в России это вещь ненужная, но хотелось бы увидеть, как она работает. Может, кто знает, как её активировать? Может дело в отсутствии диска?  В DVD-ROM ставил диски DVD-Video, а так же диск, записанный с образа xcheck.iso взятого на xanavi.ru, никакой реакции. В магнитоле есть функция «Navi ATI», положения ON и OFF, но это ничего не меняет. Может, кто сталкивался с этим? Буду, благодарен за любую информацию!
Cube 2001 AZ10


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #1 : 10.03.2008 21:37:46 »
Наверно нет ни у кого Кубика с такой комплектацией и никто не сможет мне помочь?????
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #2 : 11.03.2008 08:29:29 »
Наверно нет ни у кого Кубика с такой комплектацией и никто не сможет мне помочь?????

У меня навигации нет, но вот Freelancer, обладатель такой же системы, по аське подсказывает, что для открывания монитора - нужен пульт.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #3 : 11.03.2008 21:27:55 »
Ладно Спасибо и на том !?
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #4 : 12.03.2008 06:59:07 »
Ладно Спасибо и на том !?
а ты что хотел услышать?  :(

на второй фотке, слева от магнитолы есть черная коробочка - это ИК датчик от навигации
что бы открыть монитор и рулить навигашкой нужен пульт, без него ни чего не сделаеш
как таковая навигашка это бесполезная вещь - ДВД воспринимает только с картой, ТВ только яповского диапазона и в формате NTSC

если хочется пользоваться - ставится адаптер ТВ (Абсолют или еще какой, у меня Абсолют) и тогда можно смотреть ТВ (правда на родные антены ловит не очень) и можно подключить нормальную голову ДВД
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #5 : 12.03.2008 21:09:31 »
Freelancer спасибо за информацию!
А если поставить адаптер то как пользоватся без пульта? И можно ли поставить адаптер самому?
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #6 : 13.03.2008 06:43:34 »
Freelancer спасибо за информацию!
А если поставить адаптер то как пользоватся без пульта? И можно ли поставить адаптер самому?
читай внимательно - что бы открыть монитор и рулить навигашкой нужен пульт, без него ни чего не сделаеш
адаптер можно поставить самому, там сложного ни чего нету
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Wacuma

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #7 : 13.03.2008 16:52:06 »
У меня вроде немного другая система.
Надо тоже пофотать.
Вот я думаю лето наступит тогда на даче можно будет разложиться разобрать все и потыкаться.

У меня на этом ик приемнике есть кнопочка если ее давить то монитор вылазит и залазит.
иногда даже меню показывает :-)
а иногда битву молекул (как тут писали)

Еще у меня идут провода от этого ик-приемника к такой круглой фиговинке типа маленьгого динамика с сеточкой.
Я так понял это специальный отдельный динамик через который навигация командует на право на лево :-)


Оффлайн mev

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Нижний Тагил
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #8 : 13.03.2008 17:41:47 »
У меня тоже провод от ик-приемника идет к динамику с сеточкой, но на ик-приемнике нет никакой кнопочки.
Наверное без ПДУ ничего не получится может попробовать универсальный ПДУ(если где найду) ???
Cube 2001 AZ10


Оффлайн Foxnet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Пермь
Re: ЕЩЁ РАЗ ПРО XANAVI !
« Ответ #9 : 19.03.2008 07:44:46 »
У меня видимо специальная система  :) под крышкой как на первой фотке прячется cd привод навигации и вставляется экран отсоединяемый, Координаты показывает, японские карты тоже, и тетка по японски бормочет, большего от нее я добится несмог.