Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто делал шумоизоляцию? (в поиск не посылать, был уже там)  (Прочитано 11039 раз)

Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пользуясь ресурсом (спасибо добрым людям, всё подробно расписано и с фотографиями), сделал себе шумоизоляцию передних дверей...
Все хорошо, но есть один минус, двери стали на много тяжелее...
Если кто-то делал, то какой материал использовал?
Не нашёл как делать шумку панели приборов, кто-нибудь делал (как разбирать?)?
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2299.0.html

Здесь всё хорошо расписано....

А так то лучше материалов STP пока не придумали... по крайней мере в Екатеринбурге все автозвуковые ателье делают шумку именно ими...
« Последнее редактирование: 04.06.2009 09:58:21 от 0daliska »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я делал почти всю машину
кроме крыши
я не проклеивал железо в дверях
Я снял дверные панели, аккуратно оторвал тот полиэнтилен,обезжирил всё и проклеил клеем  Luxe 88 всю поверхность,а поверх вырезал по размерам кусок изолона и также приклеил.Все швы проклеил двусторонним прорезиненным скотчем(и колонки тоже).
И так все двери.
Затем вынул весь салон и проклеит таким же изолоном только на основе жидкой резины.
http://www.my-photo.ru/?g=15746
http://www.my-photo.ru/?g=15749
главное не переборщить с толшиной
багажник и пол квеим по 8мм,а бока по 4мм
я нашёл в инете схему разбора Ниссановской торпеды,но посмотрев как друзья сняли с 2112 и долго не могли поставить на месть,решил её не трогать
я снял все съёмные части(центр,бордочёк,стойки вокруг руля и под ним),короче всё что смог то снял и поклеил все швы  тем же скотчем,а мустые полости заклеил и заложил изолоном по 8мм и 10мм.
После всей сборки стало лучше.Друзья оценили.Времени ушло:2 дня на все двери и 2 дня на весь салон.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: "Z-MaSTeR"
http://pravomsk.ru/cubeforum/viewtopic.php?t=2299

Здесь всё хорошо расписано....

А так то лучше материалов STP пока не придумали... по крайней мере в Екатеринбурге все автозвуковые ателье делают шумку именно ими...

спасибо, именно этой ссылкой я и руководствовался (распечатал, а потом сидел в гараже и разбирал), эффект просто классный, честно сказать не ожидал что так будет хорошо, но двери стали тяжелее, боюсь что петли могут не выдержать, вибропласт - далеко не лёгкий материал...
теперь хочу обклеить за доской приборов, а вот как её разобрать (ну и собрать потом без лишних запчастей :D )?
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
я делал почти всю машину


Жму руку!!!  :!:  Здорово!!! Да еще и своими руками  :!:

ЗЫ - фотки классные, особенно про то, что осталось от япов.... Вчерась нашел чек от 2003 года, на 993 йены.... интересно, это много?! И что было куплено!? Любопытно....


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2299.0.html

Здесь всё хорошо расписано....

А так то лучше материалов STP пока не придумали... по крайней мере в Екатеринбурге все автозвуковые ателье делают шумку именно ими...
реально полезная ссылка, в выходные сделал две задних двери - поклеил, поменял акустику - ушло 4 часа, а ведь я не бум бум в проклейке - вот что значит показательный пример! всем на заметку! и шума меньше, и не гремит ничего! и басы хлюпать начинают.... ))))
спасибо...
« Последнее редактирование: 04.06.2009 09:59:10 от 0daliska »
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Я тоже делал по местному описанию (за него отдельное СПАСИБО) - 4 двери - шума меньше, звук от акустики лучше, двери закрываются как у "мерса"  :)
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Я сначала отремонтировал двери, а то провисшие были. Потом проклеил на 2 слоя( не помню материал, с одной стороны фольга, на другой битумная основа), проклеил изнутри, и под панелью сплошняком. Проклеил задние арки и багажник более толстым материалом (15мм). Чета до пола руки не доходят. Лень матушка, да и холодно стало... Гаража то нету. Все это сделали с корефаном за 4 часа с разборкой и сборкой, музыкой и пивом.
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Banderas

  • Гость
Вопрос "сколько денег ушло на покупку материала и пива на всё время работы"?
« Последнее редактирование: 25.10.2007 07:50:52 от Z-MaSTeR »


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопрос "сколько денег ушло на покупку материала и пива на всё время работы"?

персонально для особо одаренных - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2299.0.html там описано сколько, чего, куда  клеить, как разбирать и сколько это стоит

пы.сы. вам, молодой человек уже было последнее предупреждение - мое терпение закончилось  >:(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Если от шумоизоляции двери становятся тяжелее, то они обязательно провиснут на петлях. А ведь когда-то машину придеться продавать. Кто-нибудь задумывался над этим?
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Никитос

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Екатеринбург
интересный вопрос однако, надо просто не перебарщивать, клеишь слой вибропласта того же так, кг 1,5-2 на дверь м2, на него слои сплена - он то вобще легкий, 0,5 кг - вот тебе и получается 2-2,5 кг на дверь - существенно лучший звук, а на двери я думаю это не скажется... ;D
Вот я думаю - если все проклеить удачно на всей машине - то вот это уже порядком на общий вес будет влиять...
пс некоторые ведь и по 3 слоя делают , еще и теплоизоляции хорошей закинут кг на н...
nissan CUBE silver, z10, 1998
"Like always. Like never before."


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
вот ссылка на сайт по шумке кубика, торпеды
http://enc.drom.ru/3077/
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!