Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Досужие мысли Деда Мороза  (Прочитано 3153 раз)

Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Читал тут ветку про "желания деда мороза" и решил забросить темку, на подумать, для Екатеринбурга.
1 вводная. Смотрите, почти все отягощены квартирным вопросом
2 вводная. Ваш покорный слуга, в том числе протирает штаны в "отделе землеустройства и малоэтажного строительства"
Так вот к сути. На смежных землях, в 11км на Юг по Челябинскому тракту от поста ГАИ, группа инициативных граждан, откупила 1га сельхозземли, граничащей с населенным пунктом, за 1.2млн.руб. Быстренько организовалась в "дачное некоммерческое товарищество" и в 2008 году собирается строится.

Наполеоновский планчег:

По шпионским расчетам 1 домовладение (8соток + 95м2 дома + электричество) обойдется счастливым венчурным инвесторам не более чем в 2млн.руб.
Вопрос шепотом, что купить в Екб за 2 млн.руб.? Комнатку в общаге?
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
Re: Досужие мысли Деда Мороза
« Ответ #1 : 28.12.2007 12:29:21 »
Или еще на затравку. Опять таки группа граждан, но уже в Среднеуральске:

План наполнения участка:

Планируют застроить 6 секциями обычного таунхауса:

Метр общей площади обойдется взадельцам в 22тыс.руб.
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Досужие мысли Деда Мороза
« Ответ #2 : 28.12.2007 13:19:55 »
Ромк, я вот жду не дождусь лета штоб заселиться в таком же коттеджном поселке. Кстати, имхо конечно, но скоро в россии попрет бум на подобное жилье. У нас метр обходится в 25 тыр. Черта города. Моя департамент генподрядчик в электрической части и автоматизированной диспетчеризации поселка "а-ля интеллектуальный поселок". Хорошо, что у вас в Е-бурге тоже такая тема развивается.
Вот кстати наш поселок:


А вот мой дом:



Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Re: Досужие мысли Деда Мороза
« Ответ #3 : 28.12.2007 18:54:47 »
Да уж, тема можно сказать животрепещущая.
Сегодня вот краем уха по радио слышал, что по прогнозам в 2008 году кв. метр нового жилья в моем родном городе вырастет в цене аж до 110-120 тыр. (а@~#!ть не встать!!!), сейчас - что-то около 40-45, комната в малосемейном общежитии стоит 1 - 1,2 лимона (я сейчас такую снимаю, 18 квадратов или где-то так, развернуться негде, одна кровать на полкомнаты), однако что-то подобных описываемым проектов в нашем городе невидно, я бы поучаствовал.
Пошел изучать материалы по теме...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo