Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Про гонки  (Прочитано 14686 раз)

Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Про гонки
« Ответ #15 : 12.08.2008 05:52:18 »
Мы тут тоже проводим Драг местного масштаба =))) Кто на чем ездит, на том и гоняется =) И вот как то поставили Куба против Марчика литрового "на ручке". Я тада еще на Лансере ездил. Марчик вывез Кубаса корпуса на 2 =) Короба и прямые руки решают...
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
Re: Про гонки
« Ответ #16 : 22.07.2010 12:53:36 »
НОВУЮ ТЕМКУ РЕШИЛА НЕ СОЗДАВАТЬ, В ЭТО НАПИСАТЬ ;)

Устраивали мини гонки, в марте этого года, сами для себя в г.Златоуст (Челяб.обл.), два КУБа AZ-10, оба вариатор. я конечно мало что понимаю в комплектации и вообще в машинах, но короче у того КУБа - 84 л.с., у меня какая то сборка альфа - 101 л.с., заезд на 450 м., я со старта ушла быстрее и в конце была на 2 метра впереди. (может дело не в лошадях  ^-^, и еще уточню -второй водитель тоже девушка была).
Там же соревнавались с Volkswagen  Jetta V (1.6л., механика), со старта я ушла первой, а вот в конце он на целый капот впереди был.
Мне понравилось!
« Последнее редактирование: 22.07.2010 14:37:44 от Brown Kat »


Оффлайн Ведьмочка

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Город: Люберцы
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
    • http://vkontakte.ru/zhuravleva_jul
Re: Про гонки
« Ответ #17 : 22.07.2010 13:35:18 »
Мой кубик у нас на трассе гонялся несколько раз... После заезда жив-здоров... ;)
Когда женщине подрезают крылья, она садится на метлу...
http://www.drive2.ru/users/vedbmochka/


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Про гонки
« Ответ #18 : 22.04.2011 17:50:40 »
Дело было на ледовом трэке =)
1)
Вероса 2.12.46 !!!
Марк2 2.30.20
2)
Синяя3 2.13.27 !!!
Черная6 2.30.13
3)
Форестер(красный) 2.19.30 !!!
Форестер(черный) 2.20.37
4)
Корона 2.12.02
Кубик 1.58.44 !!!  <--  8) это я  8)
5)
Стрим 2.18.79 !!!
Прадо 2.25.59


Орги были приятно удивлены, а форики с маркообразными курят в сторонке =)
нынче субарист


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про гонки
« Ответ #19 : 22.04.2011 19:52:59 »
Не удивительно, ведь на льду все решает резина и умение! ;)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: Про гонки
« Ответ #20 : 22.04.2011 22:57:08 »
ДАааа !!! курят они многие ... мой кубик 1.5 л, 109 л.с ,вариатор- не далее как вчера скусились с мереном 190 со светофора- я его сделал... а потом отпустил.. жалко стало и его и малыша моего(он у меня трудяга )  *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Про гонки
« Ответ #21 : 24.04.2011 20:40:33 »
Не удивительно, ведь на льду все решает резина и умение! ;)

Резина у них куда шире, чем моя 175 + это всего лишь бриджи айскрузер вторго сезона ... А жилка гоночная у меня есть =) Ах да, я же не один ехал, рядом еще 70кг груза находилось, для развесовки ровной на передок и, чтоб напоминал о необходимости использования педали тормаза перед поворотами  :D Штурман короче был  :D
нынче субарист


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Про гонки
« Ответ #22 : 24.04.2011 21:04:58 »
Резина у них куда шире, чем моя 175
Ну...если помотреть ралийные колеса, то там зимнии варианты вообще на колеса от трамвая похожи  :D Короче ширина зимних колес вопрос такой (тут не работает однозначно правило - "шире резина лучше сцепление с дорогой")

Вероса Марк2 Синяя3 Черная6 Форестер Корона Кубик Стрим Прадо
Что-то мне подсказывает, что куб самый легенький в этом ряду. А на зимней трассе это дает преимуществ намного больше чем мощный двигатель (меньше тащит в поворотах)

Но как тут уже говорили, на зимней трассе все решает умение.
А жилка гоночная у меня есть =)

И результаты это подтверждают! Респект (побольше бы таких заездов, цена бы на наши мобили выросла бы)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Про гонки
« Ответ #23 : 27.04.2011 20:50:11 »
Резина у них куда шире, чем моя 175
Ну...если помотреть ралийные колеса, то там зимнии варианты вообще на колеса от трамвая похожи  :D Короче ширина зимних колес вопрос такой (тут не работает однозначно правило - "шире резина лучше сцепление с дорогой")

И результаты это подтверждают! Респект (побольше бы таких заездов, цена бы на наши мобили выросла бы)


Раллийная зимняя резина вообще сильно отличается от обычной, потому в силу своих особенностей она учень узкая( видел ее в живую и то, как результат круга улучшаеется на более чем 40 секунд из-за нее). Обычная щиповка, чем шире, тем лучше сцепление со льдом, а по снегу лучше будет, более узкая. Это мне рассказал мастер автоспорта и бла бла бла, член команды DRAGTEAM.EXE  8)
Да к стати, спец шипованная резина называется "супер-шип" и в деле она ...был на соревнованиях офицальных, там категория  "супер-шип" была..я был в шоке, насколько она меняет дело, насколько огромная разница, когда обычный авто проходит повороты оттормаживаясь, уходят в занос или собирают бруствер, а авто на "супер-шипе" пролетает этот же поворот под около 90 градусов на скорости 60км/ч...и это на чистом льду ...необычайное зрелище  !%!
нынче субарист


Оффлайн MaxXximus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Город: Новосибирск
Re: Про гонки
« Ответ #24 : 01.05.2011 23:12:53 »
вчера гонялся на 402м с семеркой инжеторной и опелем корса 1.2 на палке.
Кубик всем проиграл. Но один заезд с корсой выиграл ))
С семерой рагонялись одинакого, она со старта на пол метра вперед вырвалась и все, дальше так и ехали.
А вот корса едит быстрее куба, в особенности когда на 3ю 4ю переключается, уходит вперед. Но она и легче и аэродинамика совсем другая. + у меня дополнительного веса много - лопата, топор, насос, канистра с маслом, 2 полторашки простой воды, куча тряпок, огнетушитель, инстремета куча, от отвертки малого размера до отвертки побольше, головки на любой вкус, короче весь джентельменский набор ))
Дистанцию проходим около 20 сек.
Перспектива : собрался на реванш с корсой =) Зачем?  Залез сегодня под капот, а там пластиковый патрубок не до конца к воздушному фильтру подходит, приличный зазор получился и выходит кубик дышет горячим воздухом..сегодня все подправил и кубик попер )) сместа с прошлифовкой трогается )) Всех порву теперь )) :D
нынче субарист


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про гонки
« Ответ #25 : 02.05.2011 07:42:48 »
MaxXximus, выбрасывай хлам из багажника  и запаску тоже! 10-й Куб от ВАЗо классики уходит. Та на старте выпрыгивает вперед за счет мехи, но к финишу Куб на 1,5-2 корпуса впереди!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10