Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 4073 раз)

Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Нужна помощь!
« : 19.09.2018 22:16:15 »
Всем кубоводам доброго времени суток! Однако, хочу обратиться к владельцам кубов в 11-м кузове с ДВС CR14DE из Ростова.
Возникла проблема после чистки дросселя, выскочила ошибка 1171, судя по всему это датчик расхода воздуха (везде по-разному называют), кто не знает, он находится сверху на корпусе дроссельной заслонки. Купил аналог, но всё без изменений. Кто бывает в Александровке проездом или может живёт тут, прошу не в службу, а в дружбу, если не сложно, подъехать на пару минут перекинуть свой датчик на мой мотор, чтоб хотя бы понять в чём проблема, либо мой датчик не фурычит, либо искать иной источник проблемы.
8-928-155-39-тридцать три.
P.s. Корпус герметичен, обороты выставлены.
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #1 : 20.09.2018 05:30:41 »
Пт. Эта ошибка к данному датчу отношения не имеет. Она сообщает о не герметичности системы впуска.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #2 : 20.09.2018 05:42:07 »
Пт. Эту ошибку выдают мозги, на основании показаний датчей: давления и темпр воздуха, положения заслонки, кислорода и оборотов двига на данный момент.


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #3 : 20.09.2018 08:39:31 »
Пт. Эту ошибку выдают мозги, на основании показаний датчей: давления и темпр воздуха, положения заслонки, кислорода и оборотов двига на данный момент.
В этом-то и дело, положение заслонки выставил, лямбда с виду чистая, менял относительно недавно, датчики коленвала и распредвала выдают другую ошибку и их выход из строя выглядит немного иначе, остаётся датчик давления и температуры воздуха, его так же называют датчиком расхода воздуха, он то мне и нужен для сравнения...
На счёт герметичности,все болты затянуты, два раза разбирал и собирал, прокладка под дроссельной заслонкой заменена, но картина не меняется.
Есть конечно одно предположение, что может быть и лямбда, но для этого мне нужно исключить датчик расхода воздуха.
« Последнее редактирование: 20.09.2018 08:52:18 от GeorG »
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #4 : 20.09.2018 17:18:33 »
Пт. Если датч воздуха коды 0107,0108 по давлению, 0112 0113  по темпер, по лямбде 0135, 0155 исправность легко проверяетя при самодиагностике,если запустить двиг и дать 2000 джек должен мигать с частотой более 5 раз в 10 сек. Нет ничего сложного, купив толтый мануал за  руб-полтора  сэкономишь нормально денег , у меня он окупился многократно. По ошибке 1171 (неисправность в системе впуска воздуха) ещё раз , к датчам она отношения не имеет. Та же самая ошибка выскочит если поставить напрочь забитый воздухан,или заткнуть табло фильтра. Возможно не герм резинки между чёрным ящиком и впускным коллектором.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #5 : 21.09.2018 08:16:32 »
Пт. В доп  естественно до забития впуска никто недоводит, а лишний воздух при этой ошибке за дросселем , а не перед ним и герм черн ящика не  важна, за дросселем : рез кольца между черн ящиком и впуск коллектором, им и блоком, уплотнение датча воздуха,вакуум тормозов и клапан угольного фильтра. Вот тут и надо искать лишний воздух. Вакуум проверяется легко сам знаешь, рез кольца поменять даже для профилактики(по мануалу они вобще однораз),проверить уплотнение датча маслом, клапан или пережимать шланг или затыкать и самое мало вероятное коллектор-блок, если не снимал.


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужна помощь!
« Ответ #6 : 02.10.2018 19:16:41 »
Печаль печальная, резинки поменял, есть незначительное улучшение, но картина не меняется, однако заметил, что при длительном удержании оборотов где-то от 1500 и выше Чек уходит и возвращается при падении оборотов ниже 1000, при этом после сброса оборотов стрелка активно и без тормозов стремится к нулю, двигатель чуть ли не глохнет, подрывается и потом скачет в районе 700...
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Шафут

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Нужна помощь!
« Ответ #7 : 20.12.2018 21:10:41 »
С данной проблемой не сталкивался, в скором времени и планирую быть проездом на 3 дня, напиши мне свои Контакты