Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Перестало поступать питание на реле кондея!  (Прочитано 1802 раз)

Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
AZ10 2000г. CGA3DE АКПП рестайлинговый


Вдруг включил кондей и обнаружил, что он не пашет /W\
При этом огонек кнопочки загорается при включении обдува - все как положено,
но ни щелчка магнитной муфты нет ни вообще какой-либо реакции.

Проверка:
1. Предохранитель кондея в салоне целый
2. Реле кондея целое
3. При замыкании куском провода пары контактов включения муфты в разъеме реле -  муфта включается
4. Питание магнита реле кондея в гнезде разъеме этого реле ОТСУТСТВУЕТ и просто при включении кнопки кондея (без обдува, лампочка кнопки не горит) и при включении с обдувом (лампочка на кнопке А/C горит)

До этого где копался: менял моторчик печки и под нижней частью бороды (просто провода от магнитолы к USB укладывал в нижней части).

ВОПРОС: есть ли какие-то кабели с разъемами а) под бардачком б) в нижней части бороды
которые могли слететь по неосторожности? С кнопки, как я понимаю, ничего не слетело, судя по симптомам? А куда дальше смотреть, ибо на схеме нарисована еще и модель с вариатором и не понятно почему там два реле нарисовано с двумя группами контактов (разъем которого я проверял) и с одной группой (вообще не представляю где оно?) ???

Прилагаю схему из книжки.
« Последнее редактирование: 18.11.2019 02:18:12 от СubeAZ10 »


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
огонек кнопочки загорается при включении - кнопка кондея? похоже скоро потухнет и она
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн СubeAZ10

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Город: Moscow
  • Авто: Nissan Cube AZ10
С огоньком на кнопке всё как положено (я же написал) - огонёк загорается когда кнопка нажата при включенном обдуве салона, однако при этом на реле питание не подается, следовательно не включается ни вентилятор - ни муфта. Если вынуть реле и с нова все включить, то при замыкании 7 и 6 контактов вручную слышно что включилась муфта. Катушка релюшки на прозвон тестером целая, сопротивление 75 Ом как и у соседних релюх на этой колодке (щелкать релюхой напрямую от 12В и проверять срабатывание контактов реле не стал, ограничился прозвоном катушки омметром).
« Последнее редактирование: 22.11.2019 05:19:29 от СubeAZ10 »