Автор Тема: Завалилось колесо переднее  (Прочитано 6169 раз)

Оффлайн Shaitan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Msc
После того как перелетел сугроб колесо завалилось в сторону машины. Заменил поворотный кулак. Наклон не изменился. Хотелось бы узнать в чем еще может быть причина завала ?


Оффлайн Sergey 3*3*3

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #1 : 15.02.2008 20:21:24 »
Съезди в сервис, сделай развал-схождение, если в подвеске есть косяки, подскажут в чем причина.
Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
Лучше гипс и кроватка, чем могилка и оградка!


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #2 : 16.02.2008 15:48:57 »
99% развал нужно делать... я на 5-ке своей в дождь в яму попал... большую... тоже колеса в разные стороны разъехались, съездил на развал-схождение - все исправили.


Оффлайн Shaitan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Msc
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #3 : 19.02.2008 14:15:50 »
А какие еще могут причины ? Была версия в автосервисе что это из за деформации амортизатора (или стоек я не помню) я не силен в автомеханике поэтмоу скажите пожалуйста какие еще могут быть варианты ?


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #4 : 19.02.2008 17:07:27 »
думаю если бы жто механическое повреждение то ты бы это увидел - сход развал 99%
либо хорошо все таки посмотрите машинку на подьемнике
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Гомер

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Город: г. Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • кубе11
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #5 : 25.02.2008 19:22:36 »
А какие еще могут причины ? Была версия в автосервисе что это из за деформации амортизатора (или стоек я не помню) я не силен в автомеханике поэтмоу скажите пожалуйста какие еще могут быть варианты ?

колесо завалилось внутрь машины сверху или снизу? если снизу- мог рычаг погнуть, сверху- стойку, а вообще если кулак меняли, то слесаря должны были все дефектовать...и сразу сделать развал по любому...
РЕМОНТ КУБОВ тел 8 937 986 99 3I скайп kgbplus63


Оффлайн Shaitan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Msc
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #6 : 27.02.2008 13:45:49 »
завалилось сверху как на картинке! слесаря сказали что стойку амортизатора нужно менять. так же спрашивал у людей говорят что причина в этом не может быть! Каждый пытается выглядить умнее других и предложить более замороченную версию, мне же нужно починить малыша =) сход развал не делали !  Гомер ты подтвердил версию слесарей.! В другом сервисе мне сказали что сход-развал делать не будут пока я не заменю рулевые тяги с наконечниками.!


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #7 : 27.02.2008 16:19:35 »
Когда я поменял одну стойку(была токико, стала каяба), колесо тоже завалилось. Сделал схождение и всё стало хорошо. Через неделю поменял вторую, ну и опять схождение.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Shaitan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Msc
Re: Завалилось колесо переднее
« Ответ #8 : 27.02.2008 17:22:23 »
чуствую что повортный кулак я зря менял. по стойкам: можно ведь временно поставить разные стойки на передний подвес? и если можно подскажите где в москве их можно купить и по чем.!