Автор Тема: Возможны ли проблемы при аккуратной эксплуатации?  (Прочитано 4484 раз)

Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Здравствуйте, уважаемые Кубовладельцы. Моя жена эксплуатирует Кубик очень аккуратно, скорость в основном в пределах 100-120 км/ч, разгон и торможение плавное. Недавно от знакомого (у него 9-ка) услышал мнение, что автомобиль надо иногда эксплуатировать жестко, т.е. иногда использовать кикдаун при разгоне или быстро разгоняться, а при торможении не жалеть АБС, иначе, по его мнению, в машине может что-то засориться и т.п. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Действительно ли это так для машин в целом и для Куба в частности. Спасибо.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Ну на 9-ке - сто пудов, она уже на заводе засорилась  :D, кстати там АБС ногой делается, чё их жалеть ноги то  :-D
Я три года езжу так же как твоя жена, т.к. езжу только в городе - особо не разгонишься, кубик он вообще "для тех кто понял жизнь и никуда уже не спешит" (слова не мои, автор где то на форуме)
AZ10


Оффлайн Djoni61

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Город: Rostov on Don
  • Авто: Nissan Cube YZ11
    • Про CUBE !!!
кубик он вообще "для тех кто понял жизнь и никуда уже не спешит" (слова не мои, автор где то на форуме)
Очень правильные слова - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!  В правильной машине ничего не засорится, если только прокладка между рулем и сиденьем не пробковая)))


Оффлайн omegacom1979

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Белореченск, Краснодарский край
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я и Он
Спасибо за ответы. Я тоже думаю, что он плавной и аккуратной езды будет только благо и машине, и водителю, и пассажирам, и окружающим


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Здравствуйте, уважаемые Кубовладельцы. Моя жена эксплуатирует Кубик очень аккуратно, скорость в основном в пределах 100-120 км/ч, разгон и торможение плавное. Недавно от знакомого (у него 9-ка) услышал мнение, что автомобиль надо иногда эксплуатировать жестко, т.е. иногда использовать кикдаун при разгоне или быстро разгоняться, а при торможении не жалеть АБС, иначе, по его мнению, в машине может что-то засориться и т.п. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Действительно ли это так для машин в целом и для Куба в частности. Спасибо.

Как аккуратно не езди, все равно где-то и АБС сработает, особенно зимой. Где-то и разгоняешься побыстрее, так что ничего нигде не засорится. Ну если только мозги от таких вот советчиков-наездников. Не мучайте Кубика специально!!

Могу еще посоветовать по кочкам посильнее попрыгать, что-бы подвеска не слежалась :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Спасибо за ответы. Я тоже думаю, что он плавной и аккуратной езды будет только благо и машине, и водителю, и пассажирам, и окружающим


+1
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Поменьше вот таких вот советчиков слушай. Я уже почти 5 лет на Кубиках езжу и ничего ещё "не засорилось". Мозги бы всем "тазоводам" прочистить.


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Клевые советики  !%! От души добавлю, нужно с разгону в столбы въезжать, чтобы подушки не слеживались.  :D
Фантазеры жопувтазикевозы блин, инжектор им в бак.  X://