Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите что с кубом  (Прочитано 3562 раз)

Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Подскажите что с кубом
« : 14.04.2008 10:49:28 »
Кубика купил в октябре 2007г., модель AZ-10 2001г, вроде всё хорошо было, осень и зиму отъездил нормально, но сейчас, с приходом весны, меня очень сильно мучает один вопрос: При езде чувствую пятой точкой каждую ямку на дороге... Думаю что это не нормально как-то... Что можете подсказать, местные гуру? Может проблема в стойках? На передней правой есть небольшие подтёки масла... Ещё у меня такое ощущение, что они как-то не так работают, т.е. если на месте попробовать раскачать машину, то вначале колебания большие, а затем затухают, т.е. вроде все так и должно быть как мне кажется, но с другой стороны - при езде они так и остаются маленькими, т.е. уменьшенный рабочий ход... Если машина постоит, то их отпускает. Как смог так и объяснил  :) Пружины вроде в норме, витки не друг на друге лежат... и да, если сесть в машину, то она немного наклонена в правую сторону, как мне кажется... Ещё при езде её тоже тянет в право, возможно что сход/развал надо сделать?

Почитав форум собрал вот такой заказ...

Nissan 56210-2U325 Амортизатор масляный задний  2шт 2 355,08р.   
Kayaba 632079 Амортизатор масляный передний правый  2 437,06р.
Kayaba 632080 Амортизатор масляный передний  2 437,06р.

Вот с этой позицией сомневаюсь, надо ли заказывать...
Nissan 54050-AX601 Отбойник амортизатора 2шт. 926,26р.
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Подскажите что с кубом
« Ответ #1 : 14.04.2008 10:54:19 »
Если стойки потекли меняй конечно, а про отбойник, у меня например на задних стойках он был порван, поэтому заказал новый, а если целый то думаю не надо, кочки чувствовать стал заметно меньше после замены стоек


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Подскажите что с кубом
« Ответ #2 : 14.04.2008 11:53:31 »
если стойки рабочие, то при надавливании на кузов и отпускании - машина должна подняться, а потом вернуться в исходное сотояние
если колебаний несколько, то стойки мертвые - машина качается на пружинах
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Re: Подскажите что с кубом
« Ответ #3 : 08.05.2008 17:31:57 »
Заменил передние стойки и задние амортизаторы на газовые Каябу. Номера есть на форуме. Машину не узнать. Ходовые качества улучшились на порядок. Кстати, те что снял, не текли, были исправны. Передние стойки были масляные, задние амортизаторы газовые. Все фирменные, с клеймом "Ниссан"
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.