Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Гудеж при вхождении в поворот  (Прочитано 7644 раз)

Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Доброе время! Появилась проблемка: Кубик стал неприятно гудеть, когда на скорости в поворот вхожу (начиная километров с 40 наверно). Замечал особенно при поворотах на 15-20 градусов. Гудит как при левом, так и при правом повороте. Но при правом особенно заметно - в пол отдает вибрация.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать  :-\
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #1 : 03.06.2009 11:38:44 »
в сторону ступичного подшипника скорее всего
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #2 : 03.06.2009 19:19:47 »
А его можно как-нибудь почистить, отремонтировать (профилактику, одним словом, провести)? А то дюже дорого он стоит (1900 почти на exist.ru), а их же два менять надо...
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #3 : 03.06.2009 19:38:15 »
Мне кажется дешевле будет заменить. Это всё-ж таки расходник...
AZ10


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #4 : 04.06.2009 22:01:00 »
А его можно как-нибудь почистить, отремонтировать (профилактику, одним словом, провести)? А то дюже дорого он стоит (1900 почти на exist.ru), а их же два менять надо...

я покупал за 1650 (не в экзисте) . его нужно только менять! поменяешь и еще тыщ так на 100 забудешь о нем , смо тря как ездить будешь
fucking fuel economy


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #5 : 04.06.2009 23:54:57 »
открывая тему было написано "Гудеж при вхождении.." и почемуто пришло само собой продолжениие "Гудеж при вхождении в нетрезвом виде" ;D ;D ;D

к делу, менял подшипник, купил на кунцевском, в магазине с синей табличкой НИССАН гдето за 1300р, и поставил, но у меня симптомы были другие, колесо колбасило


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #6 : 05.06.2009 14:04:53 »
Просто думал сделать по аналогии с опорным. Руль стучал, когда на ровном месте баранку крутишь. "Умные" товарищи из сервиса сказали: "Тут только менять!". Начитался на форуме что и как, снял стойку, вынул подшипник, разобрал - оказалось, он вполне даже целый, только в го..не всяком. Промыл, почистил и еще, видимо, ему служить и служить.
Так же я там думаю дело несложное. Главное точно знать, в нем ли причина. ???
Какие симптомы поломки подшипника ступицы? Можно определить его состояние, не снимая его (там же какие-то спец.съемники нужны, кстати, а сколько примерно они стоят и где их найти, и стандартные ли они), а сняв только саму ступицу? ::)
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #7 : 05.06.2009 16:52:15 »
как мне сказали на сервисе,при сьемке подшипника,он больше не может использоваться..когда снимали мне,подшипник развалился на две части,толи сьемник такой толи и правда сделано если снял что хрен поставилбы его обратно,этож японский мозг..у них все блоками меняется и не чинется


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #8 : 27.09.2009 13:38:47 »
Нечто подобное появилось, решил тему новую не создавать может оно же.
Неделю-дву назад появился странный звук при неожаданном или более менне резком торможении(но почему то не всегда). Сначала думал что это покрышка так по асфальту елозит и издает такой звук, а вчера при неожиданном торможении снова появился этот звук, явно напоминающей скрежет трущихся металлических, не полированных поверхностей. После того как я отпустил тормоз и поехал дальше звук остался, но не такой явный и громкий, легкий скрежет скажем так :)  начал пробовать, нажимая тормоз звук становился громче и отчетливее, несколько раз глубоко нажав тормоз, звук при движении исчез, однако при торможении все равно был слышен скрежет. Да еще вот что, сначала звук был(как мне показалось) с левого колеса, потом как будто перебрался в середину между левым и правым. Вышел посмотрел, на передние колеса, вроде все в порядке, явных повреждений нет, еще раз прокатился с резкими торможениями, звук пропал совсем. Теперь думаю, в чем же дело то, подшипники или тормозная система?


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #9 : 28.09.2009 00:24:19 »
Думается мне, что с подшипниками все в порядке. Там гудеж с торможением никак не связан. Скорее это тормозная система подклинивает (например пыльник порвался и не отпускает из-за этого колодку). А машину в бок не кидает потом? Как будто сход-развал нарушен?
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #10 : 29.09.2009 09:41:24 »
А машину в бок не кидает потом? Как будто сход-развал нарушен?
Вроде не кидает, просто жутко скрипит. Сегодня снова повторилась история, сначала потихоньку скрежетал при торможении, потом по нарастающей все громче и громче, после очередного торможения скрежет появился с отпущеной педалью тормоза, вдавил его до пола на небольшой скорости, пропало. Если подклинивает тормозная, то почему скрежет? ведь при торможении после того как проходит скрип тормоза работают нормально...какое то время...потом снова появляется. На последний момент интервал между появлением скрежета составил примерно 50-60км по городу.
Такое ощущение что где-то (скорее всего в тормозной системе) что-то выходит со своего штатного места и начинает скрежетать, после продавливания тормозов становится на место и какое то время работает нормально. Я снимал колесо, смотрел с первого взгляда все показалось нормально, тормозной диск не имеет царапин, на кромке тоже не видно следов трения с чем либо. Вот только смутило что тормозной диск не имеет своего крепления, то есть он после снятия колеса немного ходит по четырем крепежным шпилькам, это нормально? я вроде не заметил там никаких предусмотренных болтов/шпилек которые могли бы его держать.
« Последнее редактирование: 29.09.2009 09:50:57 от Nyam »


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #11 : 29.09.2009 20:51:10 »
Тормозной диск держится на честном слове, он свободно болтается между колодками. Кстати, на колодках есть специальная хреновинка (железный ус), который при износе колодок начинает издавать противный звук. Может просто колодки стерлись?...
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Re: Гудеж при вхождении в поворот
« Ответ #12 : 30.09.2009 14:50:28 »
Может просто колодки стерлись?...
Да я тоже об этом думаю, наверно все таки колодки износились. Буду разбираться на выходных. Спасибо за советы.