Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Какое брать масло для вариатора Xtronic CVT-M6 на BZ11 ? И надо ли сразу?  (Прочитано 20108 раз)

Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
Ururu, спасибо, завтра попробую вытащить таким образом, хотя уже пробовал отверткой поддевать у мен яне получилось, но теперь хоть знаю в какую сторону копать. Еще один вопрос: как часто надо менять жидкость в вариаторе? где то промелькнула цифра 40т.км. не помню где!? но когда я об этом сказал технику меняющему масло в движке моего куба, он сказал что уж больно часто, хотя про вариаторы он слышит впервые.


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Я менял сразу после покупки, а потом через 15 тысяч. Спецы сказали что жидкость хоть и потемнела, тысяч на 5...10 ее еще бы хватило. Решил и дальше менять через 15 тыщ.


Оффлайн Nyam

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: N.Novgorod
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • CUBE BZ12 15X 2014г.
дороговато выходит через каждые 15т.км менять.
мне 8л CVT NS-2 обошлись в 2760р, с моими потребностями получается раз в пол года надо менять жижу.
Щуп я так и не смог вытащить. Боюсь сломать эту защелку. Отверткой ее отжимаю сверху, но никак она у меня не открывается. Или с низу надо ее поддевать?
Ururu, и с фильтром вариаторным я таки не понял. как его сменить? и номерок его не подскажите?
сорри за настырность  :-[ просто даже и не знаю к кому еще обратится...


babdima

  • Гость
Щуп я так и не смог вытащить. Боюсь сломать эту защелку. Отверткой ее отжимаю сверху, но никак она у меня не открывается. Или с низу надо ее поддевать?
Ururu, и с фильтром вариаторным я таки не понял. как его сменить? и номерок его не подскажите?
сорри за настырность  :-[ просто даже и не знаю к кому еще обратится...
Может защелки на Z11 разные бывают ? что бы мой вытащить надо НАЖАТЬ на утопленную металлическую пластину в пластмассовой квадратной  прорези на ручке щупа.  Кстати защелки точно разные на Z10 и Z11 кубах !
« Последнее редактирование: 26.11.2008 18:54:33 от babdima »