Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена задних ступ.подшипников на полноприводном КУБе  (Прочитано 4668 раз)

Оффлайн userjack

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Сургут
Подскажите, как заменить задние ступичные подшипники на полноприводном кубике? (Если можно в электронном виде)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "userjack"
Подскажите, как заменить задние ступичные подшипники на полноприводном кубике? (Если можно в электронном виде)

меняются точно так же как и передние :-)
вот только вопрос возникает - если ты не знаеш как это делать, то зачем туда пытаешся залесть?
замена подшипника подрузомевает его выпресовку и запресовывание обратно нового, а без пресса тут не обойтись (можно расколоть корпус ступицы)
если после этого ты ты все таки хочеш сделать это сам, то пиши, отсканерю пару страниц (правда не по кубу, а по субару, но разница небольшая) :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Ребяты, я разбирал заднюю ступицу. Там оказывается подшипник неменяется, только целиком ступица. Вот такая конструкция. Я его промазал хадо и гул уменьшился наполовину. Потом будем искать ступицу целиком.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн FRACTAL

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Тюмень
Надо же не знал.... мне меняли ступичный подшипник ничего про ступицу не сказали....заменили и фсё.... А хотя может есть разница - мне меняли переднюю... А вопросец можно? - Ступица и цапфа это одно и то же?  ???
Кубинец, 2002, 4WD


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
просто кто-то не умеет читать - в названии темы написано ПОЛНОПРИВОДНОЙ
на переднеприводном подшипника заднего отдельно нету, на полном приводе подшипник меняется
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....