Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Небольшой скрип при повороте руля  (Прочитано 4604 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
День добрый!

Подобное уже проскакивало - но у меня еще все более интереснее.
Если колеса вывернуты полностью - или на 70 процентов, то при движении кручу руль чтобы вернуть руль в "центральное" положение, раздается негромкий небольшой скрип по ощущением где то в районе переднего левого колеса. Звук напоминает словно резинку сайлентблока прокручивают внутри железяки. При это не хруст гранаты, а именно такой "сайленблочный" скрип. Может кто сталкивался - буду благодарен за советы куда смотреть - опора стойки, пружины, колодки, шаровые, наконечники ????
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #1 : 23.10.2007 17:59:18 »
это скорее всего сален блок стёрся в нижнем переднем рычаге
у меня такое было прошлой зимой .сначало ни понимал что скрипит,думал шруз,а когда подняли машину на подъёмник увидели что саленблок стёрся и ррычаг при трении скрипит.
кипил новый рычаг в сборе и всё путём :)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #2 : 24.10.2007 10:06:09 »
А кстати что скажут наши гуру про номера сайлентов, а то покупать рычаг целиком жаба давит.
Я чувствую что весной точна прийдется подвеской заняться. Но у меня в фасте рычаг только целиком есть.
а подробно он не расписан.
Я приятелю на авенир искал сайленты так в фасте они тоже только рычагом а на экзист зашел там более подробная картинка вот там и номерки посмотрели, но с кубиком нет подробного рисунка.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #3 : 24.10.2007 10:40:27 »
33502 -передний
33501 - задний
производитель MAPCO
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #4 : 23.12.2008 18:06:25 »
А у меня тоже скрипит!!! Но рычаги и резинками менял летом!!! Что скажете? может на самом деле опора или пружина!!! Скрип идет с правой стороны и не просто скрип а вроде как трещит что то?
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Ares

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #5 : 26.12.2008 10:06:09 »
Посмотрите по внимательнее возможно хамут какой либо держит плохо или вообще слетел как у меня и набился туда писочек или вода. если быстренька это исправить и набить смазку то ездить еще можно долго нечего страшного. Главное это дело не запустить чтоб не нагореть на новую гранату. Которая стоит оригинал 12т.р )) Я уже ездию 3 месяца и нежалуюсь
Nissan Cube 2001г. ANZ10, CGA3


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Re: Небольшой скрип при повороте руля
« Ответ #6 : 29.12.2008 11:05:41 »
а у меня при повороте руля пружины скрипят. Там нахлобучки пластмассовые были (где пружина в чашку упирается), но они порвались. Так-то не напрягает когда по прямой едишь, но при разворотах так скрипит, что аж все оглядываться начинают)). Может туда литола набить?