Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как подобрать подушку для двигателя?  (Прочитано 5500 раз)

Оффлайн Dmitry_T

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
После того как тронулся с места и дал газу (примерно 2500 оборотов) слышатся щелкание (звук звоникий) . Далее при движении никаких звуков нет. Подозрение упало на подушки двигателя. Ходовая в порядке, так стучать нечему.
Вопрос:
Кто нибудь ставил б\у подушки? можно ли их как то проверить при покупке?
Новые дороговато.. от 1500 и выше....


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Кто нибудь ставил б\у подушки? можно ли их как то проверить при покупке?
Новые дороговато.. от 1500 и выше....
Если б/ будешь брать, смотри просто чтоб без трещинок были и тем более без надрывов.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Это не подушки, уверен на 95%, так - как уменя была такая-же херня. Это изношены резиночки которые между балкой (каторая проходит поперёк движки,на ней же опора нижняя) и кузовом. они одеваются на болты которые эту балку крепят. По каталогу я их не нашёл, пришлось изготовить самостоятельно из резиночек амортизатора на классику.


Оффлайн Dmitry_T

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Екатеринбург
Это изношены резиночки которые между балкой (каторая проходит поперёк движки,на ней же опора нижняя) и кузовом. они одеваются на болты которые эту балку крепят.
Балка - это "лыжа", которая проходит под картером? А на этой "лыже" в свою очередь крепится задняя подушка двигателя? Верно?
« Последнее редактирование: 23.10.2010 12:35:17 от Dmitry_T »


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Ага. Так и есть. Так вот эта лыжа в месте крепления к кузову и стучит,если изношены вставки между ними,они вроде пластмассовые, я их на резиновые заменил и всё гуд.


Оффлайн Dimon-Chita

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кто нибудь ставил б\у подушки? можно ли их как то проверить при покупке?
Новые дороговато.. от 1500 и выше....
Если б/ будешь брать, смотри просто чтоб без трещинок были и тем более без надрывов.
                 На Ниссан Куб Nz10 подушки подходят верхние двигателя и коробки от Нивы 2121,у токаря сточить немного оболочку и в присовать её....подушка стоит около двух сот рублей....+ токарь сто рублей!


Оффлайн SCIF

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Семейный портал Корззина
Так вот эта лыжа в месте крепления к кузову и стучит,если изношены вставки между ними,они вроде пластмассовые, я их на резиновые заменил и всё гуд.
А вот тут плиз поподробней. Речь я так понимаю про заднее крепление лыжи (бабочки, балки...) к кузову. Судя по схеме спереди балка итак крепится жёстко к кузову. А вот сзади два одинаковых болта через резиновые проставки. Дык вот эти проставки нагнулись и нигде не могу найти им замену. Моторист вообще сказал, что хрен найдёшь и давай нажёсткую закрепим. Как бы не совсем идеальный вариант....

обновил:
О! Я для себя нашёл то, что искал.
Схема. На схеме номера 11248M (№1124841B00) и 11249M (№1124941B00). Итого у нас будет стоить около 300р.
Сначала не сообразил нахрена нужна эта «пластиковая заглушка» (11249). Надумал такой вариант: она нужна для того чтобы болт шляпкой не разрезал резиновую втулку подрамника (11248).
« Последнее редактирование: 06.05.2011 05:13:08 от SCIF »
«Чтобы попасть в Рай, нужно переплыть Лету.» © Станислав Ежи Лец.

Nissan Cube → Honda Freed


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Я себе подложил между лыжей и кузовом вообще первые попавшиеся круглые резинки подходящего диаметра, толщиной 3-4мм и затянул болты.
Кстати звук на кочках был глухой.