Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z10: Разные типоразмеры колес - допускается?  (Прочитано 17753 раз)

Оффлайн Прохорович.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Полысаево
Рисунки одинаковые,вся резина Гудьеровская.Большое спасибо!  :)
В жизни всякое бывает!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
да ничего страшного не будет, даже если производители и рисунок разные! ставь и все!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Козельский

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Город: Петербург
проверь по шинному калькулятору наружний размер, твои колёса могут быть разной ширины, рисунка протектора, летнести , зимнисти и шиповатости. вот только наружний размер должен быть одинаков, если ездишь на 4 вд
настоящему индейцу - завсегда, везде ништяк


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
В общем, порылась я по 4WD, и могу сказать, что, Прохорович, поосторожнее с разными размерами...
Это у нас на переднем приводе все ОК, а у тебя все 4 загребают, в итоге при разных типоразмерах резины внешний диаметр у передних и задних колес разный (в твоем случае отличается на 18 мм), а следовательно и количество оборотов передних и задних колес - разное...

Одним словом, если совсем никак, то как временное решение прокатит, но чревато проблемами с трансмиссией... Так что поаккуратней и при первой же возможности покупай такой же типоразмер...

да ничего страшного не будет, даже если производители и рисунок разные! ставь и все!

не согласна, поскольку у разного рисунка и протектора характеристики  (сцепление, торможение и т.п.) - разные, поэтому тормозной путь увеличится и машина будет непредсказуема на дороге...
Хотя, это как по вопросу, какую резину ставить: шипы или липучку, у каждого свое мнение на этот счет ;)
« Последнее редактирование: 08.01.2009 21:07:37 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
вот только наружний размер должен быть одинаков, если ездишь на 4 вд

+1. В случае с 4WD решающим фактором является размерность резины по высоте профиля. Odaliska права  - проблемы будут...
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель


да ничего страшного не будет, даже если производители и рисунок разные! ставь и все!

не согласна, поскольку у разного рисунка и протектора характеристики  (сцепление, торможение и т.п.) - разные, поэтому тормозной путь увеличится и машина будет непредсказуема на дороге...
Хотя, это как по вопросу, какую резину ставить: шипы или липучку, у каждого свое мнение на этот счет ;)

Извиняюсь! Был невнимателен!!! Упустил момент про 4WD!!! А про рисунок и протектор Ты конечно права, но передвигаться в принципе можно. Главное, что бы стояла примерно одинаковая по составу резина, имеется в виду не так, что на передние шипы, а на зад липучка!!! Или ваще наоборот!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
На полноприводном десятом кубике такие шутки лучше не проводить - трансмиссии возможно будет плохо, дело в том что скорость вращения колес разная выйдет и система управления 4ВД может принять это за пробуксовку. На сколько я помню ее можно отключить... такие темы часто поднимаются на дроме.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
лучше не ставь из за пробуксовки колес можеш порвать коробку , у нас на старой работе так и было у парня только на тойоте. с 2 мостами все окей  а с 4 она дергается . так что смотри сам . ;)
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Прохорович.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Полысаево
Большое спасибо,за советы!Буду собирать финансы на новую резину :-\ Чуть не забыл-С Новым годом и Рождеством Вас дорогие кубоводы! ;D
В жизни всякое бывает!


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
после того как попал в ямину на федеральной трассе 2 новых родных 175/65/15 правых колеса пришлось выкинуть...
заднее левое поставил вперед... назад долго искал... нашёл б/у от лачетти... 195/55/15... почти 1 в 1 только шире чем родные...
в магазин города мне могли предложить только 195/50/15... но не захотел... у меня на предыдущем спорткаре стояли такие низкопрофильные...
куб всё-таки не совсем спорт кар ))
так что теперь буду ставить 195/55 на все, как время придёт...