Автор Тема: Как определить какой подшипник ступицы гудит. . .  (Прочитано 17791 раз)

Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Гудит подшипник на скорости, а какой определить не могу, кажется, уже всяко слушал, что правый передний. Вывешивал передние колеса, но прокрутить свободно было сложно, т.к. придерживали колодки. Сами ступицы ни одна не греется. Подскажите как быть.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
прислушивайся в поворотах - если в правом повороте гул усиливается, значит левый ступичный подшипник умирает, и наоборот соответственно.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Задние понятно - вывесил и просто раскручиваешь и слушаешь . Передок вывешиваешь одно колесо кого нибудь за руль и поехали с увеличением оборотов - слушаем , потом второе по той же схеме . Я так проверял . В целях случайного падения авто с домкрата либо ручник либо противооткатники .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
прислушивайся в поворотах - если в правом повороте гул усиливается, значит левый ступичный подшипник умирает, и наоборот соответственно.
В поворотах пробовал ничего все также.


Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Задние понятно - вывесил и просто раскручиваешь и слушаешь . Передок вывешиваешь одно колесо кого нибудь за руль и поехали с увеличением оборотов - слушаем , потом второе по той же схеме . Я так проверял . В целях случайного падения авто с домкрата либо ручник либо противооткатники .
Спасибо, попробую, сделаю отпишусь. Т.е. получает. тупо включаем D и вперед, на подвешенном одном. потом другом колесе.


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Да . Но только сильно не газуйте что бы слышно не только рев мотора .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да . Но только сильно не газуйте что бы слышно не только рев мотора .
Послушал, на левом переднем в салоне был слышен шум, и чувствовалась вибрация. После замена я выехал за город и проверил, что изменилось. Того шума уже не было на тех скоростях, на которых слышался именно этот гул, но теперь после 90 км/ч слышен четкий однотонный шум, но думаю что на резину не похоже, предположение что и правую надо менять. И вот еще как интересная фигня, подшипник стоял ITALY, Италия выходит его уже меняли получается. Может кто добавит еще к этому, было бы не плохо, заранее спасибо.


Оффлайн Vell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Хабаровск
Нужно поддомкратить перед, правой рукой взять за верх колеса, левой за низ покачать вертикально-если есть люфт-подшипник


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Нужно поддомкратить перед, правой рукой взять за верх колеса, левой за низ покачать вертикально-если есть люфт-подшипник
Если есть такой люфт, как он ещё ходит, это не конусные подшипники. Они гудят и без люфта.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн win-ston25@mail.ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Устал у меня правый подшипник, есть ступица от Z-10  на AZ пойдёт она? они одинаковые? (ну кроме тормозного диска отличий нет?) ???