Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: приподнял задок  (Прочитано 4238 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
приподнял задок
« : 15.02.2009 15:56:47 »
привет всем! итак зимой появилась проблема: при максимальной загрузке задние колеса задевают локеры, вероятнее всего что это происходит из-за налипшего снега на крыльях. а может быть из за того что поставил 185-ю резину. кстати этот снег сзади так набивается, что на мойке долго мучаются отбивая его.
   посоветовал мне один кубовод в городе поменять подушки пружины (жаль он на наш форум не заходит). подходят от классики 2101 усиленные от передних пружин. ну вот дождался погоды и стал менять. открутил стойку в багажнике, подвеска упала (естественно поднял на домкрате и снял колесо), вынул родную тонкую и поставил купленную (14р/шт). с правой стороной проблем не возникло, а вот с левой помучался - никак не хотела гайка откручиваться, приехал друг с ВДшкой не помогло, послал его за ключом разводным (как назло все инструменты на огороде). пошло дело.
   ИТОГ: ходовые испытания. тут же соседа с семьёй отвез в пригород. неплохо, особенно приятно что на лежачих полицейских нет никаких касаний. опасений вызывает езда на больших скоростях - наверное может задок кидать при маневрах. да и свет итак вниз светил, теперь еще ниже будет.
   насчет левой стороны: как заколдованная - и колёса там чаще прокалываются, и  бампер передний слева соскакивает с крепления, и пару раз шеркнул тоже левое переднее крыло, и левый подстаканник сломали, и лампочка габарита левого сейчас перегорела и т.д.
  всем пока! позже отпишусь, буду советовать проводить такую процедуру или нет.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: приподнял задок
« Ответ #1 : 15.02.2009 16:32:57 »
Ещё многое зависит от размера резины (будет тереть или нет)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: приподнял задок
« Ответ #2 : 15.02.2009 16:34:51 »
Молодец..  ;D
Все задумываются, как приподнять кубик...
Тема обсуждалась... Такое решение уже было найдено на форуме...
Проставки резиновые от ВАЗ между пружиной и кузовом ставят многие взамен родных... Таким образом, действительно, высота клиренса немного увеличивается...
У меня, к примеру, сзади уже почти два года стоят от восьмерки (кстати, всего 1,5 см, т.е. не самые высокие)   ;)
Проблем нет... Носом не клюем, с корректировкой света нет проблем...
Короче, все должно быть замечательно...
Кстати, я еще и колеса поменяла на штатный размер... R14 175/65 (Не люблю обувь не по размеру)
Если у тебя будет все же шоркать, то меняй размер резины... Тогда точно добьешься желаемого результата....
« Последнее редактирование: 15.02.2009 16:40:59 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: приподнял задок
« Ответ #3 : 15.02.2009 19:31:44 »
прям невезучая левая сторона ))))
bz11 акпп 2004


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: приподнял задок
« Ответ #4 : 19.02.2009 14:52:27 »
проездил. вердикт:
советую, никаких неудобств на дороге, сегодня с работы женщин возил немалой комплекции. ничего не шеркает.
беспокоит только свет фар: подушки намного подняли заднюю часть кузова, фары светят только на 30 метров, неудобно колдобины объезжать. скоро ТО проходить, скажите зарубят или нет? думаю шайбы подставить на крепежи фар или обратно на день ТО поставить родные подушки. что посоветуете? в поиске еще посмотрю.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Gonduras96

  • Гость
Re: приподнял задок
« Ответ #5 : 20.02.2009 18:33:11 »
...при максимальной загрузке задние колеса задевают локеры, вероятнее всего что это происходит из-за налипшего снега на крыльях. а может быть из за того что поставил 185-ю резину...

185 это не высота а ширина, а снег налипать хоть как будет. Елси не хочешь мягкости задних аммортизаторов то поставь спортивные(деревянные) результат тот же. 8)


Ну  а поднимать кубик или нет это дело каждого. :P
« Последнее редактирование: 20.02.2009 18:47:04 от 0daliska »