Автор Тема: Брякает крышка подушки безопасности  (Прочитано 7332 раз)

Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
Всем привет. Кто нибудь знает крышка подушки безопасности пасажира снимается или нет, а то у меня на кочках она начинает побрякивать, со стороны салона я ее попытался проклеить с помощью двухстороннего скотча (одной липкой стороной к пластмасссе, с другой стороны тонкая мягкая ткань) но вот со остороны стекла к ней никак не подобраться? И еще, если кто знает, а всю панель вообще трудно снять? Заранее спасибо


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Garik"
Всем привет. Кто нибудь знает крышка подушки безопасности пасажира снимается или нет, а то у меня на кочках она начинает побрякивать, со стороны салона я ее попытался проклеить с помощью двухстороннего скотча (одной липкой стороной к пластмасссе, с другой стороны тонкая мягкая ткань) но вот со остороны стекла к ней никак не подобраться? И еще, если кто знает, а всю панель вообще трудно снять? Заранее спасибо

в нише под перчатки есть кршка (прикручена 3 саморезами в верхней части) если ее снять то появляется доступ к подушке безопасности и ее крышке, но смотри не отключай разъемы подушки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
Да ее откручивал, там что-то подобное аэрозольному балону, но до крышки изнутри доступа практически нет, хотя я ее немного приподнимал, она на металических защелка держится, дальше побоялся. Ладно попробую ее немного приподнять и подложить материал типа мастики, который в качестве обесшумки используется.


HoLoD

  • Гость
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Garik"
Всем привет. Кто нибудь знает крышка подушки безопасности пасажира снимается или нет, а то у меня на кочках она начинает побрякивать, со стороны салона я ее попытался проклеить с помощью двухстороннего скотча (одной липкой стороной к пластмасссе, с другой стороны тонкая мягкая ткань) но вот со остороны стекла к ней никак не подобраться? И еще, если кто знает, а всю панель вообще трудно снять? Заранее спасибо

в нише под перчатки есть кршка (прикручена 3 саморезами в верхней части) если ее снять то появляется доступ к подушке безопасности и ее крышке, но смотри не отключай разъемы подушки

А поочему отключать нельзя?Мне кажеться можно если вперед снять клему с акумулятора?!Или нет,я просто руль разбирал,отключал подушку


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "HoLoD"
А поочему отключать нельзя?Мне кажеться можно если вперед снять клему с акумулятора?!Или нет,я просто руль разбирал,отключал подушку

естественно при отключенном АКБ отключать можно, но пока разъемы разорваны НЕЛЬЗЯ включать АКБ обратно
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


HoLoD

  • Гость
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "HoLoD"
А поочему отключать нельзя?Мне кажеться можно если вперед снять клему с акумулятора?!Или нет,я просто руль разбирал,отключал подушку

естественно при отключенном АКБ отключать можно, но пока разъемы разорваны НЕЛЬЗЯ включать АКБ обратно

Ну ....я так и думал,а то после твоего поста чуть не перепугался,К стате у меня тоже что то в той стороне за брякало,в аккурат после прочтения данного топика,но не крышка сто пудов


Оффлайн Garik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Красноярск
Да вот мне тоже теперь кажется что не крышка, а что-то под ней. Прийдется пока смириться, а весной буду все панель снимать и проклеивать


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Как вариант, ещё может брякать:
1) заглушка (в данном случае левая) верхнего крепления панели
2) на левой передней стойке пластиковый кожух


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
я крышку подушки водителя аккуратно поддел отвёрткой и приподнял на пол сантиметра по всему периметру,она легко выходит.В появившуюся щель проложил двусторонний прорезиненьй скотч и аккуратно прижал крышку на место обратно в пазы.
Так же проклейл стойки что бы даже и не думаши скрипеть
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн shtrihcode

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Бишкек
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем!

Народ кто нибудь решил данную проблему бряканья крышки подушки пассажирской ?

P.S. двусторонний скотч не помог.