Автор Тема: балка  (Прочитано 5026 раз)

Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
балка
« : 26.02.2008 13:33:03 »
Друзья..., на выходных на скользкой дороге матануло-развернуло, и боком в бордюр, по кузову вопросов нет, кроме переднего бампера всё цело, удар пришёлся всперва в левое переднее, затем в левое заднее, с передним вроде сразу разобрался, рулевая крякнулась, колесо стало неуправляемым, хотя шрус цел, стойка вроде тоже, разберусь позже, больше беспокоит зад, колесо встало не ровно, смотрит чуть-чуть влево, пока не знаю , но есть подозрение на деформацию балки, подскажите, совместима ли от Микры балка, а то на Куб в Питер только на заказ, по деньгам в р-не 20-25 тыс. руб. будет.., жду ответов,советов, заранее благодарен...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: балка
« Ответ #1 : 26.02.2008 16:10:26 »
Ищи хорошего мастера. Балка режется, правится, варится и вперёд.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: балка
« Ответ #2 : 26.02.2008 18:40:16 »
А реально ли достичь в идеале нужной геометрии?, мне сказале, что в лучшем случае будет жрать резину, в худшем колбасить машину на скорости.
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: балка
« Ответ #3 : 26.02.2008 19:04:23 »
Сделал балку 3 года назад, геометрия в ноль---полёт нормальный. Ушло 3 литра пива.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: балка
« Ответ #4 : 26.02.2008 19:16:32 »
а что у тебя с ней было???
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: балка
« Ответ #5 : 27.02.2008 16:12:58 »
Видимо после ДТП( у прошлого хозяина) колесо немного завалилось. По сухому ездил нормально, выпал снег и задок стал "доворачивать", замена резины непомогла(была разная). Проверив геометрию, причина обнаружилась.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн fynjirbyfy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Шагонар
  • Снайпер
Re: балка
« Ответ #6 : 24.03.2008 10:40:13 »
у костоправов править? как определить что они нормально выправят?


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: балка
« Ответ #7 : 25.03.2008 11:38:48 »
ничего я править не стал, у меня загиб в таком месте, что не выправишь, заказал и получил уже контрактную за 9000 р. с доставкой + две длинные реактивные тяги по 1250 р., на выходных будк менять.
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: балка
« Ответ #8 : 31.03.2008 14:20:10 »
Вчера занимался сменой балки, на удивление для машины 10-ти лет, все болты открутились, не пришлось ничего "болгарить", даже не стал менять их на новые, все сохранил родные, балка пришла контрактная на заказ из Владика, впечатлила своим состоянием, барабаны не закипшие, колодки , троса ручника как новые, сама по себе на внешний вид не создавала впечатления запчасти с разборки, в общем остался доволен
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: балка
« Ответ #9 : 26.04.2008 16:06:58 »
а фотоотчет7
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн TOSHKA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
Re: балка
« Ответ #10 : 26.05.2009 13:44:55 »
У меня тоже балка погнута, но сказали что можно выправить и проблемы со съеданием резины не будет, сей час ест но не сильно, из опыта скажу все зависит от мастера, первое авто у меня на растяжке стояло месяц, всю геометрию вернули. продавая ездили на сто, при замере ни чего не нашли.. Так что как закончу с правкоя отпишусь и фото кину..