Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кубики 98 года. Шаровые кто-нибудь менял?  (Прочитано 3710 раз)

Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Поиск дает неоднозначный результат. Говорят что от микры не совсем встают на место, толи меньше палец. интересует конкретный опыт и номера именно по этому году.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Я тоже ищу сейчас шаровую, мерял от марча "555" №4812, неподходит, палец на 2мм меньше. Мерял от яриса, палец подходит а посадочное нет. Ищу дальше.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
У меня куби 98года. Шаровые менял. Из форума следует что на Z10 шаровых однозначно подходящий под родной рычаг нет.
Ниссан предпологает замены вместе с рычагом. Я менял шаровые у кулибина. нсколько я понял он купил какие-то почти подходящие шаровые подточил их у токаря и воткнул в рычаг. 2года (21тыс) полет нормальный. Есть еще вариант. у родного рычага етьс замена на рычаг
Mapco помоему а к нему в комплекте есть шаровые которые стоят 300р кторые можно купить всегда потом отдельно.
Если вы нйдете вдруг подходящий вариант то отпишитесь обязательно.


Оффлайн Passer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Город: Екатеринбург
  • Homo Epicurus
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2670.0.html - аналогичная тема.

Вкратце КМБ:
1. Шаровая идёт только с рычагом в сборе.
2. Ни у кого еще не получилось выпрессовать старую шаровую и впрессовать какой-нибудь заменитель.
3. Были потуги отреставрировать шаровую путём восстановления пластмасски в ней (есть такие фирмы) - ничего хорошего тоже не получилось, шаровая умирает через 3, 4тыс.км.
4. Рычаги от марчика к11 подходят в 90% случаев (в частности у меня подошли как родные).
5. Бывают случаи, когда посадочное отверстие было немного больше чем диаметр пальца шаровой (блин раньше был хороший материал сейчас не нашел чёта...), в этом случае делали конусовидную проставочку, между пальцем и отверстием и все было ок...
Многое помню о: Cube Z10 1998 CG13DA FF


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
короче ж...а, связался с этим чудом, щас хрен что найдешь


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
С пунктами 2 и 3 категорически не согласен. Жаль я не вдавался в подробности как мне поменяли шаровые, но слелали это без замены рычага, а следовательно как раз сопособами 2 или 3...  повторюсь 21тыс накатал - полет нормальный.


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Мне тоже перввый раз поменяли шаровую от микры,всё встало нормально,только резьбовую часть отрезать примерно 15мм. НО....
посадочное место в рычаге оказалось немного больше чем размер шаровой,т.е.входила почти без нагрузки,можно было руками воткнуть.
Результат- пипец подкрался через примерно 3тыков.Раздолбило в хлам,благо они не вываливаются как на классических тазах.
Мораль: бери новые всборе.
а КУБе с удовольствием


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Тоже думаю рычаги в сборе взять


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Год назад перетряхивал всю ходовку,все расходники брал по отдельности(не в сборе),благо с запчастями в городе проблем нет.20 тыс. накатал пока все гуд.