Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Смертельная гонка  (Прочитано 7162 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Смертельная гонка
« : 12.05.2009 21:01:26 »
В общем, решили с женой съездить посмотреть ночные гонки Рэйсеров. Поехали в ближайшее проверенное место и притом ближайшее к нам (город Реутово, район Новокосино около мусоросжигательного завода).
В 23.55 приехали на место (гонки обычно начинаются в 24.00). На парковке около 30-40 машин и почему то темно везде. Постояли минут 5 и я пошёл спросить что к чему – сказали что света нет и гонок сегодня не будет. Решили ехать домой. Тут перед нами с места с рёвом срывается Импреза СТИ с номером 555, затем тронулось ещё пару машин и мы за ними. Мы «когти не рвали» и поехали спокойно (ВИДИМО ЭТО И СПАСЛО НАС ОТ ПРОИЗОШЕДШЕЙ АВАРИИ). Проехав метров 700-800 до поворота я увидел Ментов ДПС. Сначала думал очередная облава на гонщиков. Вышел из машины и ужаснулся. Впереди около десятка битых машин. Тут только что произошла страшная авария. И стоит ударенная Импреза с 555 которая рванула вперёд нас. По виду разбросанных машин сразу стало понятно, что и как – пьяные ребята на ВАЗ 2114 (или 2109 – точно понять уже не реально) пытались уйти от погони и собирали все ехавшие и стоящие вокруг машины – просто ужас.

Собственно вот  примерная схема как я это увидел. Красный круг это диаметр разброса запчастей от машины виновника.


1 – Собственно виновник ДТП. Машина валялась на центре дороги (на машину это было мало похоже – кусок железа лежал на земле без колёс), задний мост вырван  (его мы увидели позже метров за 200). Водитель в ХЛАМ пьян весь в крови и сидит полу боком из машины (менты дверь вырвали водительскую), в машине 3-е зажатых пассажиров – ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ВСЕ ЖИВЫЕ.
2 – ВАЗ 2110 ДПС. Автомобиль полностью разбит. Зад целиком вошёл в салон, а мордой ударился в отбойник.
3 - Собственно Импреза СТИ с 555 (которая рванула перед нами) с притёртой бочиной (видимо уходила от удара) и ударилась в отбойник.
4 – Ланцер с разбитой мордой – видимо не успел остановиться в въехал в эту кашу.
5 – Ниссан Серена с потёртым боком.
6 – Бумер 5-ка 34 кузов – тоже с вмятой бочиной.
7 и 8 – это две Импрезы (серая и чёрная) с винилами (красиво - было) и вмятыми в салон дверями.
9 – Турбо Форестер принял удав в передний левый угол.
10 и 11 – ВАЗы типа 2105 или 2105 тоже с тёртыми боками.

Вот такая вот жесть произошла перед нами за минуту и только чудом не попали в мясорубку, которую заварили пьяные дураки.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Смертельная гонка
« Ответ #1 : 12.05.2009 21:39:54 »
страшное дело


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Смертельная гонка
« Ответ #2 : 12.05.2009 21:40:08 »
Слов нет... Без комментариев!!! Я в шоке!!!  :o :o :o
Бывший кубовод


Оффлайн goches

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Питер
  • Да, пусть сворачивают головы
Re: Смертельная гонка
« Ответ #3 : 12.05.2009 21:45:33 »
Фото с места событий то есть?


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Смертельная гонка
« Ответ #4 : 12.05.2009 22:20:06 »
Dimarik я там раньше очень часто бывал, и зачастую происходили какие то касяки с участием пьяных водителей и причем не только на авто а еще и на мотоциклах умудрялись((( я также тоже поехал на гонки толи в павлик(павловский-посад), толи где то рядом с ним, ехали с ребятами первый раз и заблудились. Ну в общем опаздали на 30 минут, а когда подьехали тоже увидели месево, какой то обдолбыш в толпу на полной скорости влетел поколотив тоже еще машины. мы тоже посчитали что это нас судьба отвела от этого) а так конечно придурков хватает(( кстати я там был последний раз в 2007г, там все грозились прикрыть это место!!! хотел сьездить туда на разведку узнать проходят там еще гонки или нет? ты если куда поедешь, отпишись может я с тобой скатаюсь ;)
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Смертельная гонка
« Ответ #5 : 12.05.2009 22:56:12 »
Фото с места событий то есть?

менты сразу начали разгонять всех зевак и сразу в догонку приехали ещё 2 экипажа ДПС - так что фоток нет.
да и как там фоткать, во первых - ночь, во вторых все машины раскиданы в пределах 300-400 метров
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Смертельная гонка
« Ответ #6 : 13.05.2009 00:11:31 »
Везде наверно одно и тоже! Если массовые гонки то не обходится без аварий. У нас тоже часто гоняют и тоже бывают последствия  :(
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Смертельная гонка
« Ответ #7 : 13.05.2009 07:20:26 »
авария была не на гонках - вы внимательно читали мой рассказ.Мы уехали с территории где должны были быть гонки (гонок не было).
В 23.55 приехали на место (гонки обычно начинаются в 24.00). На парковке около 30-40 машин и почему то темно везде. Постояли минут 5 и я пошёл спросить что к чему – сказали что света нет и гонок сегодня не будет. Решили ехать домой.

авария произошла на развилке - до самого места гонок еще метров 700, а может и больше.

Авария могла произойти на любом другом перекрёстке, смотря где бы менты догнали этих упыре.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Смертельная гонка
« Ответ #8 : 13.05.2009 08:40:34 »
тута уместно правило ДДД: дай дорогу дураку
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Смертельная гонка
« Ответ #9 : 13.05.2009 10:06:35 »
авария была не на гонках - вы внимательно читали мой рассказ.Мы уехали с территории где должны были быть гонки (гонок не было).
В 23.55 приехали на место (гонки обычно начинаются в 24.00). На парковке около 30-40 машин и почему то темно везде. Постояли минут 5 и я пошёл спросить что к чему – сказали что света нет и гонок сегодня не будет. Решили ехать домой.

авария произошла на развилке - до самого места гонок еще метров 700, а может и больше.

Авария могла произойти на любом другом перекрёстке, смотря где бы менты догнали этих упыре.
Конечно внимательно читали! Я даж перечитал. Но согласись Дима что последствие этой аварии явилось следствием этих   не состоявшихся гонок !!! Вот посуди- пьяные водилы были (наверняка были, ещё и команда поддержки такая же) Причина аварии большое скопление машин (собравшихся для гонок и быстро сорвавшихся с этого места) Люди ехали туда за адренолином- они его получили (жалко только что таким способом!)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Смертельная гонка
« Ответ #10 : 13.05.2009 17:54:45 »
В прошлом году у нас на окраине города, на месте проведения заездов на 402м новичек возвращаясь после заезда на старт перепутал педали... вообщем люди разлетелись как кегли  :o, еще пару машин собрал... хорошо без тяжелых травм обошлось. После этого власти перекопали трассу с 3-х местах. Теперь на гонки приходится ездить в соседний город на заброшеный аэродром.  :-[

А вообще раньше субботний драг неплохо проводился: старт ленточками был огорожен, диджей с музыкой, обьявляли в микрофон марки авто и т.д.  ;) Из-за какого-то придурка все прикрыли. Сейчас попытки что-то провести присекаются ГАИ, перекрывают трассу, иногда кончается экакуатором (за авто без ТО, страховок, с переделками конструкции и т.д.)
Однажды в знак протеста устроили гонки по городу, со светофора, чтобы власти поняли и перестали перекапывать загородную трассу (организаторы ее латали). Еще меняли несколько раз за вечер место заездов, прикольно так: мегаколонна спортавто срывается при виде патруля ГАИ и дружно уезжает на другую трассу...

А ведь все проблемы из-за пьяных придурков, которые даже не имеют никакого отношения к тюнерам, а тупо приехали попить пива, им все равно где это делать, лезут под колеса, ставят авто где попало, врубают музыку, заглушая ведущего, запинаются об провода и т.д. Можно ведь все проводить цивилизовано... ну нет у нас культуры, отсюда и непредсказуемые последствия...  :o
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Смертельная гонка
« Ответ #11 : 14.05.2009 14:27:13 »
вся проблема в кризисе...который у большей половины населения в мыслях, делах и поступках...и начался он(кризис) не в 2008г. и закончится не в 2009г. к сожалению
bz11sx