Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: удар в бочину  (Прочитано 4044 раз)

Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
удар в бочину
« : 09.07.2009 19:53:05 »
Ну вот и мой отчетик.
6.07.09день прошел хорошо, после работы заехал за женой и сыном, и отправились за 100км от Кемерово в гости к родителям. на пол пути на трассе попались доблестные гайцы и оштрафовали "на месте" за превышение скорости. 100 рублей сделали свое дело и мы отправились дальше. Вот он город Юрга "распахнул перед нами ворота", заезжаем в город, до дома родителей остается примерно 500 метров, как вдруг из соседнего правого ряда, когда мы уже поровнялись, на мой кубик набрасывается Тойота Карина 94 года, в результате замяты две двери правые, порог, оторван с креплений еще один порог, ну который типа обвесика такой,крыло и бампер задний справой стороны покорябаны. Дверь водительская только изнутри открывается. НО  справедливость восторжествовала, сегодня забрал постановление из ГАИ, завтра еду в их страховую оформляться, и ждать начислений.
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: удар в бочину
« Ответ #1 : 09.07.2009 20:19:00 »
Сочувствую,жалко кубика :'(


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: удар в бочину
« Ответ #2 : 10.07.2009 19:51:01 »
а вот и фото моего Кубасика
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: удар в бочину
« Ответ #3 : 10.07.2009 19:53:26 »
сегодня был в страховой виновника, и у оценщиков, теперь неделю ждать составления и согласования ими сметы, ну и потом еще недеди три ЕНЕжки ждать буду(в лучшем случае) такие вот дела!
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: удар в бочину
« Ответ #4 : 10.07.2009 20:14:17 »
Ну, Дим, дай бог все нормально выплатят...
И, как говорится, ищи везде позитив, даже в грустном: теперь пороги точно сделаешь, может и не бюджетно!!!
У меня брат (на nissan Sunny) въехал в бочину жучке, которая перед ним решила сделать левый поворот... Разбил фары, капот помял, крыло, телевизор немного повело, бампер передний, естественно, лопнул... Ходил страдал... Отремонтировал машинку, не дожидаясь заключения экспертов, как можно дешевле (уложился в 30 тыс. руб.). Этого, конечно делать заранее не стоило на всякий случай, если с оценкой не согласен будешь - потом ничего не докажешь!!!, но все обошлось... Выплатили 52 тыс.руб.!!! Он счастлив до безумия. поскольку и бампер, и капот, и крыло и до аварии требовали ремонта, а фары теперь еще стоят с леворукого "санька"... Так что и моральный ущерб компенсировался :) Вот в этом и позитив!!!
Удачи с экспертами и страховой!!!
Бывший кубовод


Оффлайн Didimon

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Кемерово
Re: удар в бочину
« Ответ #5 : 10.07.2009 20:28:09 »

Удачи с экспертами и страховой!!!
Спасиба! буду надеятся! ;)
Кубомобиль Z10-1998


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: удар в бочину
« Ответ #6 : 11.07.2009 06:47:20 »
Да, позитив, не исключается в таких случаях. Мне на парковке Х-трэйл задом в водительскую дверь вьехал, вмял слегка, думаю можно даже самому её выщелкнуть обратно, а уж покрасить в мастерской. Рассчитываю в 6-8т.р. уложиться. А страховая насчитала замену двери - выплатили 12000р. Чтоб всем так было ;D. Кстати  - Росгосстрах это, даже подумываю свою местную сменить на эту.
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.