Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Спасибо разработчикам кубика  (Прочитано 3720 раз)

Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Спасибо разработчикам кубика за мягкий пластик на бамперах. Вчера на светофоре в меня въехал джип, удар был приличный, увидев в зеркало джип подумал что как минимум капец двери и бамперу. Несмотря на его высоту удар пришелся бампер в бампер. В результате у меня слегка потрескалась краска (хотя в основном в том месте где я год назад разворачиваясь  напоролся на торчащую из земли трубу), отломились (по точкам сварки) металлические крепления которые держат нижнюю часть бампера, и сломалась рамка номера с подсветкой. Пластик бампера на жаре вообще мягкий, сыграл и вернулся в исходное состояние. У виновника Toyota Harrier бампер лопнул. ГИБДД вызывать не стали, виновник предложил компенсацию (торопился куда то, да и стоять на жаре не очень хотелось). Написали друг другу маленькие расписки, что претензий не имеем и разъехались.
Вечером буду снимать бампер, приделать надо крепления, кто снимал подскажите какие там крепления сверху кроме видимых болтов под дверью и саморезов на концах?
Кузов AZ10
AZ10


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Спасибо разработчикам кубика
« Ответ #1 : 10.08.2009 08:32:28 »
Тоже испытал на себе огромный "плюс" пластикового бампера!!! Один раз, когда супруга втрескалась в бордюр, второй раз в забор и третий раз с ехавшего впереди грузовика в наш бампер влетело большое полено.
Бампер лишь слегка вмялся, при этом поломались крепления, но это не смертельно.
Крепеж смотри на рисунке (из Экзиста) и можешь поискать в поиске. Да я уже поискал - читай!))):
1. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,726.msg47233.html#msg47233 - как снять передний бампер на АZ10;
2. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2053.msg16471.html#msg16471 - типа "сделай сам" про бампер;
3. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2880.0.htmlРемонт бампера своими силами. Поделитесь ОПЫТОМ!]Ремонт бампера своими силами. Поделитесь ОПЫТОМ![/url] - ремонт бампера своими силами - можешь для информации прочитать.

Удачи на дорогах!!!

P.S. Фотка с экзиста

« Последнее редактирование: 10.08.2009 08:45:58 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Спасибо разработчикам кубика
« Ответ #2 : 10.08.2009 09:01:16 »
Спасибо. Только у меня бампер ЗАДНИЙ  :). Я уже нашел тему, там сверху вроде 4 болта, про которые я знаю и снизу под номером, которые как раз и отломились.
AZ10


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Спасибо разработчикам кубика
« Ответ #3 : 10.08.2009 09:01:40 »
вам повезло больше чем мне. весной тронувшися со светофора в левом ряду, я и грузовик который шел в правом ряду пропускали т.виндом которая выехала со двора и поворачивала на лево. смотрю в зеркало т. чайник отстал и я притормаживая пропускал виндом че бы он встал в свои ряд. и на тебе! догнал чайник! летел 13 метров!!! и после столкновения с виндомом на метр назад. (был пристегнут, а так бы баранку загрыз). результат: бампера сломаны, 5дверь мятая, крыло и дверь левая, фара левая сломана, решетка ради-ра:(
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Спасибо разработчикам кубика
« Ответ #4 : 10.08.2009 09:21:44 »
Спасибо. Только у меня бампер ЗАДНИЙ  :). Я уже нашел тему, там сверху вроде 4 болта, про которые я знаю и снизу под номером, которые как раз и отломились.
Извиняюсь за невнимательность...
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...