Автор Тема: Снова капиталка CG13DE  (Прочитано 3577 раз)

Оффлайн Алеша Попович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: из какого места не скажу(Благовещенск)
Снова капиталка CG13DE
« : 19.07.2010 06:48:20 »
Здравствуйте, кубиководы. Помогите советом. Мой куб жрет масло ведрами, поэтому решил поменять кольца и колпачки, это то можно сделать не снимая двигатель. Но еще коренной бежит, его тоже надо менять. Прочитал в мануале про снятие двигателя, там написано, что вынимать его надо вниз на подвешенной машине и вместе с автоматом. Как его отдельно и через верх можно снять? Кто сам снимал или хотябы присутсвовал при этом, напишите, с чего начать и как продолжить. Сам разберусь и сниму, наверно, но хочется более менее подготовленным к этому подходить, сэкономить время и немного нервов. Ремкомплект лежит ждет, кольца должны прийти на неделе, на выходных хотелось бы заняться. Советы обратиться в сервис не принимаются, буду делать сам.


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Снова капиталка CG13DE
« Ответ #1 : 03.08.2010 14:56:00 »
я свой капиталил не вынимая блок с коробой изпод капота, все ок
снимаеш головку, снизу откручиваеш поддон и достаеш поршня с шатунами
тесно только очень со стороны цепи, до нижней я не добрался, но оно мне и ненадо было

коренной со стороны коробаса если бежит это уже проблемней конечно(( либо блок либо коробку нужно выдергивать
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Снова капиталка CG13DE
« Ответ #2 : 04.08.2010 06:52:24 »
При текущем лобовике только коробку снимать!
Куба продал.... (((


Оффлайн JLexaCube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Пермь
Re: Снова капиталка CG13DE
« Ответ #3 : 11.08.2010 08:39:55 »
Я сам менял движку. Доставал снизу на подъёмнике с коробкой. если пробег большой лучше закажи контрактный, можно уложится в 20-ку. Выработка валов и цилиндров по любому приличная!