Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: При нажатии педали тормоза падают обороты потом растут и куб едет..  (Прочитано 2988 раз)

Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Жена сегодня приехала в истерике 4 раза чуть не собрала несколько машин.. синдром следущий -  при нажатии педали тормоза обороты падают до 600, потом растут до 1000 и он начинает ехать ( при нажатой педали тормоза...)

Нужен совет, что это может быть... если бы тормозная глотнула воздуха, то педаль бы проваливалась, а тут она нажимается как и положено, недавно забрал машину с сервиса, как только забрал, то приходилось нажимать педаль в пол, что бы машина начинала тормозить.
Поругался, чего-то там подрегулировали и машинка 4 дня ездила нормально, и теперь вот началось.....  ???

Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну на сервисе видно запустили в тормозную систему воздух вот педаль и проваливалась.
где то на форуме такое обсуждалось и было высказывание, что двигатель подсасывает воздух с вакуумника тормозов. попробуй снять этот шланг со стороны вакуумника и заткнуть его, после чего заведи и проверь.


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Весь прикол в том, что педаль не проваливается, а нажимается как и положено, куб останавливается, а потом тупо едет, подтекает масло с главного тормозного... новый стоит 12 тысч, жаба не то что бы душила, а практически прыгает по шее, заказал пока комплект новых поршней к тормозному, попробую перебрать.... в крайнем случае буду искать контрактный....
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
пару недель назад менял на кубе главный тормозной, обошелся в 1000р на разборке. Ищи и будет тебе счастье :)
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio