Автор Тема: Кто-нибудь знает размеры термостата?  (Прочитано 17472 раз)

babdima

  • Гость
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #15 : 12.10.2006 15:17:06 »
температура была выбита на термостате, а когда менял ничего не сливал, самослилось как термостат вытащил :) , а потом долил.


babdima

  • Гость
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #16 : 13.10.2006 18:28:42 »


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #17 : 22.11.2006 12:40:51 »
Цитата: "babdima"
недавно менял на TAWA ENTERPPRISES  Part name W54E-88
LOT № HC0620
54 это диаметр, а 88 это температура срабатывания. стоял на 82 градуса, но на компьютере в магазине показали, что оригинальные на Cube z-10 идут 82,88 и 92 градуса.


Парни! А какой поставить чтобы пожарче стало в салоне?
82? 88? 92?
Нихера не жарко в машине при -20 на улице %(
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #18 : 22.11.2006 12:50:26 »
Цитата: "frostyland"
Парни! А какой поставить чтобы пожарче стало в салоне?
82? 88? 92?
Нихера не жарко в машине при -20 на улице %(

поставь перед радиатором картонку и укрой движку сверху и будет тебе счастие, вернее тепло :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #19 : 22.11.2006 12:52:10 »
Цитата: "frostyland"

Парни! А какой поставить чтобы пожарче стало в салоне?
82? 88? 92?
Нихера не жарко в машине при -20 на улице %(


Я поставил на 82 градуса... по совету Freelancer'а + заменил антифриз... при -25 утром в понедельник машина прогрелась без проблем... уже через 5 минут движения печка дула горячим воздухом на 3-ей скорости и максимальной температуре.... По совету Freelancer'а же поставил картонку перед радиатором... стала ещё быстрее прогреваться и медленее остывать...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #20 : 22.11.2006 13:08:04 »
Цитата: "Z-MaSTeR"

Я поставил на 82 градуса... по совету Freelancer'а + заменил антифриз... при -25 утром в понедельник машина прогрелась без проблем... уже через 5 минут движения печка дула горячим воздухом на 3-ей скорости и максимальной температуре.... По совету Freelancer'а же поставил картонку перед радиатором... стала ещё быстрее прогреваться и медленее остывать...


Наскока я понял из топиков - если на 85, то должно быть теплее, и так далее - 88, 92.

К сожалению не знаю, на сколько у меня. У меня нифига не жарко, так - тепленько. Поставил картонку, может не по размеру, на как-то не заметил разницы... Поставлю побольше, куплю утеплитель.
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #21 : 22.11.2006 13:23:39 »
можно поставить теммостат с температурой выше, но это палка о двух концах - он будет открываться позже и зимой вобщем-то это нестрашно, а вот как будет себя чувствовать движок с таким термостатом летом?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн frostyland

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Город: Заречный, Свердловская область
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #22 : 22.11.2006 13:43:01 »
Цитата: "Freelancer"
можно поставить теммостат с температурой выше, но это палка о двух концах - он будет открываться позже и зимой вобщем-то это нестрашно, а вот как будет себя чувствовать движок с таким термостатом летом?

Движок будет горячее на 3-7 градусов - для него это херня, а вот 3-7 градусов плюсом в салоне зимой - совсем не ерунда :)
- А где Frost?                    
- А он на Кубе!


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Кто-нибудь знает размеры термостата?
« Ответ #23 : 25.11.2006 20:23:58 »
Не знаю что там у меня стоит, но после 10 минутного прогрева двигателя и включения печки на втором положении скорости при макс. температуре в машине реально жарко, картонок никаких нету...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн ZHElezyaKA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
Тоже мучаюсь с температурой в салоне. В -30 даже ехать никуда не хочется, дубак конкретный, с печки воздух дует не горячий, а теплый. Думалось поставить термостат градусов на 88 - 92, но отсюда вытекает вопрос: При какой температуре срабатывает вентилятор радиатора, как скажется замена термостата не двигателе?
Сейчас езжу с утепленной войлоком мордой радиатора и на движке войлок.


Comrade

  • Гость
Тоже мучаюсь с температурой в салоне. В -30 даже ехать никуда не хочется, дубак конкретный, с печки воздух дует не горячий, а теплый. Думалось поставить термостат градусов на 88 - 92, но отсюда вытекает вопрос: При какой температуре срабатывает вентилятор радиатора, как скажется замена термостата не двигателе?
Сейчас езжу с утепленной войлоком мордой радиатора и на движке войлок.
Такая же проблема была совсем недавно: дуло не сильно телым воздухом, а в один прекрасный момент задуло холодом и движок закипел - оказалась пробита прокладка ГБЦ. В итоге поменял ее, поменял термостат (как оказалось, полуживой был и мог спровоцировать пробой прокладки), ну и прочее, по мелочи. Термостат менять на больший по температуре не стоит - летом непонятно что с движкой будет. Сейчас в салоне тепло, при -25 достаточно 2-й скорости печки - ну это после того, как уже прогреется салон. Так что от термостата многое зависит, а стоит он всего 160 рублей. Лучше лишний раз поменять.


Оффлайн Ck@JIuk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Улан-Удэ
У меня аналог стоит, купил на авторынке 150рэ, поставил по совету дяди-автомобилиста на 88 град., темп 92 град. для двигателя критическая. Зимой в -40 темп в салоне норм. Летом не греется!


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Этим летом тоже заменил термостат (такой-же фирмы, как показано на фото, только 82), оказывается старый был ваще никакущий. Сейчас при минус 20 градусов езжу без куртки, в кофте. Полёт нормальный. Зато при минус 30 градусов по-прежнему холодно, и воздух идёт тёплый, а не горячий.
Кузов Z10 двигатель CG13