Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Задом под кирпич  (Прочитано 2518 раз)

Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Задом под кирпич
« : 29.01.2010 18:01:21 »
Люди! Вот возник интересный вопрос: можно ли на одностороннее движение въезжать задом?

Во-первых, сразу оговорюсь, что ясно, что нельзя, вопрос в том, насколько сильно потянет при этом штраф?
Во-вторых, дело просто было: заехал я с заправки под кирпич задом на развязке у МКАДа (развязка небольшая, в одну полосу, длиной 10 метров)? машин при этом не было. Сдал чуть назад и поехал уже по нарвалению движения и вылез на МКАД, там меня  приняли. Пугали 4-мя месяцами пешком, за езду по втречке. Отделался 2000. А вот сейчас думаю, а не 100 ли это рублей, за 12.14 ч. 2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены штраф 100 руб. ???
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Задом под кирпич
« Ответ #1 : 30.01.2010 02:46:50 »
ИМХО, 100р. за кирпич и 100р. за проезд перекрёстка задом. Если я конечно правильно понял как ты ехал ;-)
AZ10


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Re: Задом под кирпич
« Ответ #2 : 30.01.2010 03:15:57 »
Видимо так и есть. Нарушать не надо, но коли нарушил - права свои забывать тоже нехорошо.
Если есть одностороннее движение с кирпичом, и ты под него въезжаешь задним ходом - это не езда по встречной полосе, а проезд по перекрестку задним ходом, судя по всему, не более  :-\ надо еще почитать
Nissan BZ11 2003 года. Серенький