Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Течет масло  (Прочитано 11721 раз)

Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
Течет масло
« : 04.08.2006 11:58:54 »
Течет масло с картера спереди  и сзади по ходу коленвала. Есть ли там прокладка и какая. Чем лечить? Help. Можно ли это устранить герметиком? :cry:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Течет масло
« Ответ #1 : 04.08.2006 12:06:58 »
Цитата: "FLY"
Течет масло с картера спереди  и сзади по ходу коленвала. Есть ли там прокладка и какая. Чем лечить? Help. Можно ли это устранить герметиком? :cry:

если течет из под поддона, то надо слить масло, снять поддон, очистить от герметика и собрать обратно посадив поддон на герметик
если течь не из под паддона, то текут сальники коленвала - их надо менять
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
Течет масло
« Ответ #2 : 04.08.2006 12:29:16 »
FREE, я поменял цепи и натяжители, потому как устал слушать стук движка на холодную. В сервисе фсе собрали, поставили поддон и Б...ТЬ потекло ручьём. Хорошо иногда лазию под машину. Поехал в сервис, они опять поддон снимали, опять поставили, ч/з 3 дня Опять потекло, правда меньше. Такое впечатление, что Б...ТЬ В рязани нормальных сервисов нет, одни шараги. Скажи это хреново мажут герметиком чтоли. Я на заменах не присутствовал, вот завтра к ним опять поеду будут переделывать на что обратить внимание? До заезда в этот Е...ЧИЙ сервис ничего у меня не текло нигде вообще, даже намёка не было. Заранее спасибо за ответ.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Течет масло
« Ответ #3 : 04.08.2006 12:41:05 »
Цитата: "FLY"
FREE, я поменял цепи и натяжители, потому как устал слушать стук движка на холодную. В сервисе фсе собрали, поставили поддон и Б...ТЬ потекло ручьём. Хорошо иногда лазию под машину. Поехал в сервис, они опять поддон снимали, опять поставили, ч/з 3 дня Опять потекло, правда меньше. Такое впечатление, что Б...ТЬ В рязани нормальных сервисов нет, одни шараги. Скажи это хреново мажут герметиком чтоли. Я на заменах не присутствовал, вот завтра к ним опять поеду будут переделывать на что обратить внимание? До заезда в этот Е...ЧИЙ сервис ничего у меня не текло нигде вообще, даже намёка не было. Заранее спасибо за ответ.

посмотри как и чем мажут
должно быть намазано не большим слоем
и мой совет из личного опыта лучше взять белый совковый герметик, держит намного лучше импортного и проблем с ним намного меньше
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Течет масло
« Ответ #4 : 04.08.2006 12:45:52 »
у меня на прошлой машине такая фигня была.... на десятке.... текло масло с поддона.... приехал в "сервис" они сняли его... промыли...поставили новую прокладку, смазали белым герметиком... и отпустили.... поездил немного... с*ка течет... вернулся к ним... сделали ещё раз... с тем же эффектом... поехал в другой сервис... там сняли всё... отмыли.... взяли пробково-резиновую прокладку... промазали герметиком.... всё собрали.... дали машине 4 часа постоять... чтобы всё схватилось.... залили масло... и отпустили... потом ни грамма масла не вытекло.... так и продал...

От рук очень много зависит....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
Течет масло
« Ответ #5 : 04.08.2006 13:55:57 »
спасибо за поддержку, как с сервиса приеду отпишусь


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Течет масло
« Ответ #6 : 04.08.2006 19:57:45 »
Всем привет!
Freelancer, Tiger огромные приветы!

Долго не был на форме, т.к. в отпуске. сейчас нахожусь в Воронеже в Интернет кафе на улице Театральной. Завтра выдвигаюсь по направлению к дому на авто.

Цитировать
Течет масло с картера спереди и сзади по ходу коленвала. Есть ли там прокладка и какая. Чем лечить


Было также. По неопытности заменил передний сальник коленвала. Он тоже потек. Думал, что ajusa сальники криво делает. Заменил фильтр вентиляции картера (с боку под воздушным фильтром, параллелограмм из фетра) и все течь прекратилась. FLY, попробуй замени его или промой в бензине и постирай.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Красноярск
    • Я на однокласниках...
Течет масло
« Ответ #7 : 05.08.2006 08:40:41 »
Место намазывания герметика надо обезжирить обязательно и как сказал Z дать высохнуть до заливки масла. И сапун надо проверить если газу некуда деваться то он и давит где попало. Как сказал Барс там такая фетровая хрень промыть её можно или заменить.
Жена, разбила обе машины!Караул я в шоке.Двигатель весь в масле, 3 литра на 1000км.На базар, однако!


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: Течет масло
« Ответ #8 : 20.02.2010 20:55:36 »
Доброй ночи! у меня такая же хрень, не могу понять, толком не могу ездить. Сделала капиталку, отругулировали клапаны. Начало течь масло, благо на улице зима, все видно на снегу. Нашли причину, поменяли прокладку клапанной крышки, вроде бы все, да нет, не тут то было, снова течь, уже выдавило сальник каленвала. Сделали, только от сервиса отехала до стоянки, снова смотрю на снегу капли масла, скажите, что теперь-то может бежать...откуда это чертово масло , у меня уже просто сил нет с этим бороться.... помогите :'( :'( :'( :'(


Оффлайн >МАКС<

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Город: Иркутск.
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • cube az10/ cga3/ cvt/ 2000г
Re: Течет масло
« Ответ #9 : 21.02.2010 16:28:57 »
Доброй ночи! у меня такая же хрень, не могу понять, толком не могу ездить. Сделала капиталку, отругулировали клапаны. Начало течь масло, благо на улице зима, все видно на снегу. Нашли причину, поменяли прокладку клапанной крышки, вроде бы все, да нет, не тут то было, снова течь, уже выдавило сальник каленвала. Сделали, только от сервиса отехала до стоянки, снова смотрю на снегу капли масла, скажите, что теперь-то может бежать...откуда это чертово масло , у меня уже просто сил нет с этим бороться.... помогите :'( :'( :'( :'(
Может забита вентиляция картерных газов ??? Вот масло везде и давит!
-Ви тосе японес?
-Нет, оси покусяли!


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: Течет масло
« Ответ #10 : 04.03.2010 22:58:10 »
такая ерунда была, выдавило сальники задние каленвала, поэтому все текло, сейчас вроде в норме *OK*


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Re: Течет масло
« Ответ #11 : 31.05.2010 13:38:06 »
НАРОД, помогите!
У меня вопрос
Если масло или другая жидкость, я не очень в курсе, в районе воздушного фильтра. там какие шланчики есть все замазаны жидкостью, думаю что маслом. все это дело идет до двигателя в районе 4-го цилиндра, третий уже сухой, нормальный.
причем подозреваю, что это случилось после поездки на рыбалку. там по бездорожью где-то 70 км намотал крутые спуски-подъемы.... кстати, не думал, что  мой кобик такой вездеход. слегка офигел и я и моя компания:)
хотя возможно и раньше было, просто не замечал.
.....
еще нар вопрос
Откуда может появтися масло (или другая жидкость) под воздушным фильтром справа ( и в районе правого цилиндра, зотя она могла туда стечь, там немного)?
....
и еще вопрос прицепом
Уровень масла непонятно как мерять.
сегодня с утра мерял, практически пусто было
сейчас померял все нормально
В чем может быть дело?
Варианты с тем, что двигатель заводил/нет или там прогрел - отметаются. перед замеро машина стояла на ровной поверхности более 3 часов.