Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нет сигнала оборотов двигателя???  (Прочитано 2998 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Всем привет! Плиз ХЭЛП!!!! Сегодня произошла такая ситуация: еду себе спокойно, вдруг машина резко вперед рванула, на педаль газа я не жала, думаю мож глюк показалось. А потом чуть проехала и педаль газа стала туго очень давиться, остановилась. двигатель не глушила, опять включаю передачу, пытаюсь ехать, а кубик еле еле двигается, и педаль газа очень тяжело давиться. Опять остановилась. заглушила все, минут через 5 завожусь, замигала лампа SPORT, ну думаю началось. Хотя дальше поехала нормально. Приезжаю домой, нахожу бумажки с описанием самодиагностики (опыт уже имеется), делаю диагностику, выдает ошибку 9-нет сигнала оборотов двигателя. После диагностики ошибка сбросилась. решила проехать посмотреть, все нормально, едет как обычно, ошибка пропала, спорт не мигает. Пыталась тут найти про датчик оборотов, если такой имеется, ничего нет. Кто знает подскажите что это за ошибка и где искать нужно. Может конечно больше и не появится. но все же хочу уберечься, так как планируется поезка дальняя. Думаю может после дождя вчерашнего контакты какие отсырели или намокли.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Нет сигнала оборотов двигателя???
« Ответ #1 : 17.07.2010 20:14:23 »
может не датчик оборотов, а датчик дросельной заслонки?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Нет сигнала оборотов двигателя???
« Ответ #2 : 29.07.2010 05:45:01 »
Больше ошибки не было! А вот про датчик дроссельной заслонки можно пожалуйста подробнее. Это что такое и где находится?