Автор Тема: Совсем не понятно, какое же все таки масло в варик 05-ый?  (Прочитано 8961 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
по фрейму вроде выходит , что номер коробаса 3102044B60, и это на 90% N-CVT
http://a-masla.ru/index.php?productID=214
Цитировать
Жидкость для бесступенчатой коробки передач NS-1 Жидкость для вариаторов [Гипер CVT] автомобилей Nissan. Обязательно используйте данную специальную жидкость, рекомендованную для машин, оборудованных вариатором [Гипер CVT]. Для автомобиля MARCH (K11), оборудованных N-CVT, используйте жидкость MATIC FLUID D.

ВЫБОР ДЛЯ ВАРИКА N-CVT    KE90899931
« Последнее редактирование: 23.03.2012 16:10:51 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А эти подойдут? И чем они отличаются, номера одинаковые???
1) KLE22-00004

2) KLE22-00004



Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Да, пойдут. По крайней мере вторая точно пойдет. А первая наверно просто для японского рынка
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А чем тогда отличаются мои и предложенные Laxycan?
Конечно же кроме объема! ;)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
поговаривают, в какие то моменты, производитель( ну или по заказу производителя, если кому то этот вариант нравится) может поменять состав продукта, и выпустив соответствующую директиву( так сказать  опубликовав) .Слышал, такое было с хондой, что в какой то момент одну жижу можно было лить в варики, а потом выпустили специальную жижу для вариков, а состав той которую было можно, изменили, и в варики ее стало лить нельзя. Вообщем решать вам.
Кстати, любопытная цитата, как раз про ниссан cvt
Цитировать
Это сделано из экономических соображений, так как выпускать масло только для MICRA NCVT это накладно . Какие дополнительные присадки в KE908-99931 для NCVT я не знаю - попробуйте узнать сами ( у японцев ) . Что будет с коробкой при эксплуатации на обычном DIII - я тоже не знаю , так как если я залью в вашу машину DIII и CVT умрет , то криков на форуме будет в 1000 раз больше, при этом не важно - от чего она умерла. А если я залью NCVT и она умрет , то это такая хламовая коробка и была - я не нарушил требования изготовителей,

В качестве ПОСЛЕДНЕГО примера еще один приведу . Есть тормозная жидкость ( ДЛЯ ТОРМОЗОВ ) - классификация DOT / . DOT 4 совместима с DOT3 . Т.е вместо DOT 3 можно заливать DOT 4 - но не наоборот.
Все ваши эксперименты и любознательность хороша, если вы будете экспериментировать с вашей машиной , а результат описывать тут. Вот от этого будет польза. Осталось залить вам DIII и сообщить нам результат - иначе я не пойму , зачем я трачу столько времени беcцельно ??
ЗЫ: был момент , мои сообщения, что в N-CVT нужно лить флюид Дэ, тут на этом форуме тупо затирались, опунентами *BISS*
« Последнее редактирование: 23.03.2012 20:01:58 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн Владимир163

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Владимир163
Я в свой N-CVT вот это залил http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=39
И как результат?


Оффлайн Владимир163

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Кисловодск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Владимир163
Я в свой N-CVT вот это залил http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=39
И как результат?

Проехал пака ещё только 400км.  ^|^  отличия от старого ( было какоето почти прозрачное с приятным совсем не автомобильным запахом ) не ощутил. Время покажет :)


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Цитата: Владимир163
...было какоето почти прозрачное с приятным совсем не автомобильным запахом...
У меня сейас такое!:)