Автор Тема: При торможении двигателем есть расход топлива в час.  (Прочитано 4554 раз)

Rover

  • Гость
« Последнее редактирование: 20.02.2013 00:54:01 от Rover »


Оффлайн kodr48

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Липецк
Привет!
Подскажи какая у тебя модель?
И второй вопрос при затяжном спуке или в пробку попал можно (по ТТД) перекл.на нетралку?:
Николай.
NIK


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
скорее всего третий вариант. так как крутящего момента и на холостых хватает при расходе в 1л/100 чтоб гонять масло.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
А откуда комп твой берет данные по расходу?
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
сомневаюсь что отклоняет. дросельная ведь держится тросиком от педали газа и пружинкой. хотя может и немного отожмет ее.  мне кажется что проходящего потока не хватит чтоб отжать.


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
у меня на ХХ не прогретая 1,2л/ч прогретая 0,7, если бензин хороший 0,6л/ч. При динамичном разгоне можно догнать до 30 л на сотню, при езде накатом по ровной дороге(когда разогнался и отпустил педаль газа) показывает вообще 0,2-0,5 л/час, т.е. как бы идет чтоли дожог бензы. под горку при торможении двигателем поразному от1 до 5 литров на сотню.  У меня коробка вариатор поэтому может такие различия по расходу.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну если совсем теортически то наверно и может отклонить немного. там просто еще надо будет добавить пружинку чтоб она прижимала дросельную заслонкую.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
На своем смотрю часто, у меня может прошивка старая, но расход литров в час только при стоянке, при движении всегда на сотню км вроде.
Тоже земечал, что иногда 0.3 л/100км, а иногда 2.3/100км при движении с горки, решил для себя, что во первых это проблемы с цепью, а во вторых зависит от выбраной передачи, на на низших передачах не получается расход стремящийся к нулю. и чтоб расход был низкий вообще нельзя тормоз трогать.
марч к12, автомат
Вариатор не ломается