Автор Тема: после остановки трудно нажимается педаль газа  (Прочитано 3438 раз)

Оффлайн ttt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: abakan
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Подскажите пожалуйста!
Пока машина более-менее холодная - все хорошо. Минут через 20 езды после каждой остановки (светофор и тд) педаль газа как будто заклинивает, посильнее на нее нажмешь, продавишь и все нормально едет. И во время движения можно отпускать газ и нажимать снова свободно. Это не коробка виновата?


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня как раз сегодня появилась такая проблема после СТО.Решается путем натяжения тросика газа,скорее всего он у тебя ослабился или закусывает,сними крепление воздушного фильтра и посмотри.


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
Скорее не натяжением тросика, а регулировочным винтом на дроссельной заслонке.Закусывает как раз в том месте.
Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
Скорее не натяжением тросика, а регулировочным винтом на дроссельной заслонке.Закусывает как раз в том месте.
С огласен с тобой, мне как раз этот винт и подкрутили и трос тоже подтянули,теперь опять подклинивает .


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
натяжение не причем, нужно почистить дросельную заслонку, у меня так прошлый год зимой было


Оффлайн Андрей1983

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Славгород
  • Авто: Nissan Cube Z10
натяжение не причем, нужно почистить дросельную заслонку, у меня так прошлый год зимой было
Только что из гаража ,помогло закручивание винта регулировки дроссельной заслонки,закусывать перестало.В каждом случае бывают свои причины.


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Только регулировать натяжку троса нужно на прогретом движке.