Автор Тема: Моя первая авария. Я Филдера припечатал. Доездился.  (Прочитано 7951 раз)

Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Ну вот, сегодня меня постигло горе горькое. Поехал проходить техосмотр. Подъехал к станции. Машин вокруг туча. Я взял бланки квитанций на оплату ТО и поехал в ближайшее отделение Сбербанка оплачивать. Отстоял очередь, оплатил, и поехал назад на станцию ТО. Там ехать то, рукой подать. Держал скорость 50-60 км/ч. Еду еще так внимательно, даже музыку не включал. Там светофор работал в режиме желтого мигающего и зебра пешеходная под ним. Я иду по крайней левой, справа идет что-то белое. Тут, откуда она взялась, бабка!!! Мою полосу она уже миновала, а вот тот мужик на белой Короле Филдер шел прямо на нее. Тут он резко передо мной выворачивает на мою полосу и по тромозам, я тоже по тормозам. В общем у меня тормозного пути не хватает и его в зад БАЦ! Бабка шарящая, знаить что под желтый мигающий по зебре итить можно и шпарит. Ей пофиг, хоть бы башку повернула убедиться уступают/видят ее или нет. А я еще взял и набрал номер забитый у меня в сотовом, типа сотрудники ДПС. А это оказался дорожный комиссар или как там их, и видимо от моей страховой конторы. А я по незнанию, еще когда мы с тем водилой сидели в моем Кубе заполняли извищения о ДТП, сижу спокойный такой, думаю, ну я мол невиноват, этож он на мою полосу перед моим носом вылетел и тормознул. А комиссар зафоткал все, записал и говорит мне, - распишись мол вот тут, что признаешь свою вину. Во на..! АгА говорит, а то будешь считаться как покинувший место ДТП. Поехали мы потом в облгаи, там в очереди почти 3 часа отстояли. В итоге этот таксист на Филдере поедет завтра в мою страховую компанию, а я, что хошь то и делай. Это ж надо, я только сегодня до злосчастной поездки звонил в Росгосстрах свою СК, узнавал про повышение их тарифов. Они меня обрадовали, сказав, что есла авто меньше 100 лошадей, то тариф остается прежним, а за то, что у меня безаварийным год был, то мне еще сотню рубликов скинут. И тут такое!!!

Повреждения Кубика (видимые). Бампер. Он и раньше то немного отвисал книзу чего-то, а тут. Там за ним квадратного сечения балка типа для жесткости что-ли. Она аж пропечаталась снаружи немного. Незнаю подлежит ли бампер восстанавлению?
Капот. Сгорбатился бедняжка, но капот выправить думаю можно. Слава Богу фары целы, только теперь болтаются. Вставка с буквой "С" между бампером и капотом сломана вхлам. Еще вызывает опасения вогнутый передний радиатор. Течи нет. И вообще вид подкапотного пространства как-то изменился. Толи посмещалось что-то вперед. Видны сломаные пластиковая рама вентилятора, там где щуп движка. Что-то чую, как бы там чего посерьезнее бампера и капота не было.

Осмотрел я после нашего с тем водителем посещения облгаи свои боевые потери. Капот не закрывается на замок, его загнуло книзу. Решил ехать на дачу сразу. Там у меня хоть проволока потолще есть, чтобы прикрутить капот там к чему-нибудь. А то у нас рожи протокольные ходят по району, дай им только что-нибудь украсть, открутить. Пока ехал на дачу, благо дорога та вечером свободная, произошол еще казус. На полпути на полном ходу крышку капота подхватывает встречным потоком воздуха и она открывается и бьет по лобовому стеклу, загораживая мне весь обзор, я опять по тормозам, по аварийке, на обочину. Т..мать! Выхожу, смотрю лобовуха цела, капот еще больше погнуло. С собой никакой веревки. Я снял ремень с себя, продел в петлю на крышке и притянул к чему-то в районе погнутого радиатора.

Вот так заканчивается мой сегодняшний день. А техосмотр так и не прошел естественно. Капот на проволоке, настроение на несколько десятков тыров меньше, что день грядущий нам готовит?


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Да уж. Сочувствую!
Я тоже ехал проходить ТО, а тут ИДПС (стоявший спиной к нам на разделительной) вышел на нашу дорогу, даже не посмотрев - едут ли машины. В итоге фургон мерс передо мной оттормозился, а я его немного догнал (хоть я и был уверен что затормозить успею - как то вяло машина тормозила, хоть и АБСка работала. грешу на свежеположенный на том участке асфальт). ИДПСу ещё повезло - мерс сантиметрах в 20 от него оттормозился.
В твоём же случае странно что тебя виновным признали, если всё было как ты рассказываешь. Ты ИДПСу то рассказал как ДТП произошло, или он всё записал только со слов тойотовода? Просто не совсем понятно, зачем королла по тормозам била, если на твоей полосе бабки уже не было. Или он сначала на тормоза а потом уходить стал? По идее тут 100% его вина, но теперь то скорее всего уже ничего не сделать. Надо было ни с чем не соглашаться а обжаловать. Но если свидетелей не смог бы найти - фиг там его вину докажешь. Тойотовец наверняка сказал "ехал в своей полосе. затормозил чтоб не сбить бабку. почувствовал удар в зад".
Ну не переживай, это всего-лишь железо. Главное что никто из людей не пострадал да и машина на ходу.
AZ10


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
ИДПСа на месте ДТП вообще небыло. Приехал дорожный комиссар на каком-то Матизе что-ли. Я сам его вызвал. Я думал, что у мены в сотовом номер ДПСников забит, а не комиссаров этих. Маневр Короллы я понял, он чтобы бабку не сбивать, ее как бы объехал, резко передо мной вывернув со средней полосы на мою левую. Но вот зачем он сразу после этого по тормозам дал я не понимаю. Запрещающего сигнала не было, желтый мигающий. На зебре никого более небыло. Но в момент удара он был точно на моей уже полосе. Удар был точно по центру, мой перед - его зад. После удара он остановился аккурат на зебре, я метрах в трех позади. Да и в Облгаи инспектор первым делом спросил - кто кого? Я, мол, я его. Ну и все. Там бы точно мои пререкания по поводу моей невиновност слушать бы не стали. Они в этих Облгаях хмурые все, неразговорчивые. Конечно, главное что без жертв. Бабку бы сбил мужик, беда бы.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
чувак на филдере ручку позалатил комесарам. ты не виноват! зря подписал .
fucking fuel economy


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Если считаешь, что не виноват, надо было это доказывать.
А если подписал, то уже поздно метаться.
Извини, но не жалко тебя совсем...
В прошлом кубоводег


Оффлайн Кубик Вовика

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Астрахань
  • Кубик Вовика
ALEX 22 , ну ты злой  :D
С уважением, Владимир!


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
С запозданием сообщаю что ...
Кубаса я продал успешно уже месяца три назад, чему несказанно рад. Не только в смысле, что именно Куба продал, а что вообще от машины избавился. Как камень с шеи.


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
С запозданием сообщаю что ...
Кубаса я продал успешно уже месяца три назад, чему несказанно рад. Не только в смысле, что именно Куба продал, а что вообще от машины избавился. Как камень с шеи.

Что, так надоела??
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн Кубик Вовика

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Астрахань
  • Кубик Вовика
С запозданием сообщаю что ...
Кубаса я продал успешно уже месяца три назад, чему несказанно рад. Не только в смысле, что именно Куба продал, а что вообще от машины избавился. Как камень с шеи.
Дык и от кирпича на голову никто не застрахован  ???
С уважением, Владимир!


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
При текущих жизненных обстоятельствах машина мне не нужна, т.е. обуза. Нужна, только летом, да и то, лишь для дачи 9км туда 9 обратно. Ну на кой спрашивается на работу на авто гонять, бенз палить, до работы километров 6 или 30-40 мин на автобусах с пересадкой. Вот сейчас цемент нужно превезти 7 мешков - вот это облом, не на чем  *CRAZ*


Оффлайн Perl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Как известно автовладелец радуется два раза, второй - когда продает железнагаканя. Еще и гаража нет. Не буду ж  под сугробом ее держать. :-X


Оффлайн Cubinec

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва
  • Ищу Кубик!
Ну на автобусах 30-40 минут, да еще и с пересадкой - ну это нах!!! Так сел в свою коробочку и через 10 минут с комфортом ты на работе :)
Subaru SVX (3,3., 230НР, 5МТ, Back drive)


Оффлайн Кубик Вовика

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Астрахань
  • Кубик Вовика
Ну на автобусах 30-40 минут, да еще и с пересадкой - ну это нах!!! Так сел в свою коробочку и через 10 минут с комфортом ты на работе :)
Поддерживаю. Всегда стараюсь ездить только на своей машине - не люблю от кого - то зависеть! Другое дело, если пивасика охота........ ;D
С уважением, Владимир!