Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кубоводы-программисты, требуется ваша помощь!!!  (Прочитано 2647 раз)

Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
В общем дело обстоит так:
15 мая у меня защита диплома, и я хочу реализовать свой алгоритм не в матлабе, а написать прогу на С++.
Прога должна считать исходный ВМР файл (картинку 1920х1920 пикселей, 256 оттенков серого) в массив. Затем создается с помощью алгоритма создается другой массив размером 640х480 элементов из исходного (1920х1920) и записать его в выходной ВМР файл.
В идеале прога должна представлять из себя окно, в котором отображается выходной ВМР (640х480) и черыре кнопки (вверх, вниз, влево, вправо).
У меня не получается прочитать ВМР и представить его в виде массива и , соответственно, записать выходной файл...
Хочу реализовать хотя бы в консольном виде!
Заранее спасибо!
P/s: начал разбираться в с++ 2 недели назад, работаю в qt4.
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ну ваще google рулит.....

странно - диплом защищаешь, а совета просишь на автофоруме )
шкодавод)


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
шкодавод)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Доброго времени суток  *HELLO*
Наверно я позновато, но есть такие вещи в компьютенрной графике как билинейная и трилинейная фильтрация. В общем то она и решает проблемы трансформации растра. В инете куча кодов по поводу этого. А для чтения из BMP файла проще использовать окошко, чем консоль. В QT не знаю всю жизнь на Студии писал, но в общем должен в какой-нибудь библиотеке класс соответствующий BMP и там можно будет с него вырвать все пиксели. Сам могу поделиться лабораторной по компьютерной графике, но она на Шарпе, которая трансформирует цветные изображения.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4