Автор Тема: Звонкое шорканье при повороте налево  (Прочитано 7119 раз)

Оффлайн d_igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: 25 rus
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вчера при повороте влево услышал неприятный скрежет в районе правого переднего колеса.Подумал,что камушки с обочины  в подкрылки полетели....Но при следующем похожем маневре убедился,что все-таки что-то действительно в ходовой...Если входить в поворот не так резко и при умеренном ускорении,скрипов нет.Грешу(успокаиваю себя скорей) на морозы,у нас под -30 сейчас.Кто встречался с подобной проблемой?Форум по этому повод не "лопатил" из-за недостатка времени,так что особо не пинайте.Заранее благодарен.
ни одно доброе дело не остается безнаказанным


Оффлайн addbot

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера при повороте влево услышал неприятный скрежет в районе правого переднего колеса.Подумал,что камушки с обочины  в подкрылки полетели....Но при следующем похожем маневре убедился,что все-таки что-то действительно в ходовой...Если входить в поворот не так резко и при умеренном ускорении,скрипов нет.Грешу(успокаиваю себя скорей) на морозы,у нас под -30 сейчас.Кто встречался с подобной проблемой?Форум по этому повод не "лопатил" из-за недостатка времени,так что особо не пинайте.Заранее благодарен.
такая же история. пока морозы даже лезть не хочу. похоже пластик цепляет. по крайней мере граната и прочее в ходовке по другому трещит.
колесо сними и увидишь потертости на защите.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
это от холода пыльники так звучат, потом заметите что после езды минут 30 звук пропадает
az10 rider


Оффлайн yra7000

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: 24 RUS
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вчера при покупке кубика на улице было -30 , стал проверять ШРУСы (катался по кругу) и заметил скрежет, но какой то он странный был.., что это не шрусы я понимал но конкретную причину скрежета зрительно тоже не установил. Продавец сказал , что это от мороза и потом все будет О.К. как то мало верилось но куб был хорош и я его купил не смотря на этот косяк. Сталкиваюсь с этим первый раз хотя японцев много было...потеплеет посмотрим сегодня еще пока минус 34  ???


ЮИлл

  • Гость
У меня тоже скрежет слева и  не первый год, и как правило, только зимой.Звук словно "ржавый"! У меня резина 185/65 R14, цепляет боковыми грунтозацепами за кузов и подкрылок-имеются отметины. А ШРУС хрустит скорее всего и при любом направлении поворота...


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Такая же странность летом все отлично . А в минус 25 при повороте налево что то похрустывает , только не поиму где , но точно спереди . Заглядывал в колесную нишу - следов контакта резины с пластиком нет .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Нашел сегодня ровную площадку и пробовал ездить кругами с ускорением . Так вот при повороте на право тишина , налево малая скорость хруст , при наборе скорости свист . У кого какие соображения ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
у меня такое было тоже. оказалось колодки износились. только так и не понял почему именно в правом повороте хрустело. при заднем ходе вообще свистели.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у меня такое было тоже. оказалось колодки износились. только так и не понял почему именно в правом повороте хрустело. при заднем ходе вообще свистели.
Передние ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
ну да. причем внешние накладки полностью износились, а внутренние не очень.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Вот и я пополнил ряды с шорканием, точнее это не шоркание а резиновый скрип при повороте налево
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн makTM

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
есть такое, я так и не придумал, думал может стабилизатор как-то привод цепляет, больше ничего так звенеть не может.
BZ11 2002 год CR14DE 2WD продан, Chevrolet Trailblazer 2005, 4,2л, Toyota Passo 2008 1л


AlexMakedonsky

  • Гость
Такая же беда, грешил на кучу всего, но в сервисе сказали что все в порядке - когда выворачиваешь руль до колеса от подкрылка совсем мало места остаётся. Когда газуешь колесо чуть смещается с цепляет за подкрылок. Если очень плавно стартовать этого звука нет.