Автор Тема: Всех приветствую с родины Автомата Калашникова!  (Прочитано 3066 раз)

Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Поведаю о своих впечатлениях о Кубике!
Купил я его, скажем так, случайно и абсолютно не жалею.
Начну с того для чего нужна была машина и по каким критериям я ее выбирал:
1 – устал брать отцовскую Ниву и без того прожорливую, очень захотелось автономии от родителей,
2 - скоро со своей девушкой женимся, заводим детей ну и со всеми отсюда вытекающими,
3 – недорогую при покупке и расходу на ГСМ,
4 – нормальный клиренс, т.к. планируем зимой ездить на дачу, где дороги расчищаются довольно не часто, и поэтому ехать нужно будет по колее оставленную после соседского Нисан Патрол и нашей Нивы,
5 - вмещались спокойно два сноуборда с обмундированием,
6 – цвет кузова должен быть белый!!! Собственно вот.
   Ездил начиная с весны по салонам с новыми авто и периодически заглядывал на рынки с б/у. Из того что я хотел на тот момент больше всего – это итальянец Фиат Добло Панорама, Рено Сандера и самый крайняк что-нидь из нашего ТАЗа. Фиат штука классная, но по деньгам что новая, что б/у пока не подъемная. Вроде точно решили взять в кредит Сандеру на пять лет, оставили решение вопроса по оформлению и поиску первоначальной суммы на некоторое время.
   И буквально через несколько дней заезжаю вечером перед самым закрытием на рынок б/у-шек, торгует частник-перекупщик, стоят в ряд машины самые что ни на есть разномастные, хожу гуляю, стоит машина странная на вид, НО БЕЛАЯ, аж блестит, подхожу, смотрю японка праворукая, симпатичная, пока смотрел ее снаружи и внутри, влюбился в нее как 14-ти летний пацан. Все устраивало – и довольно вместительный багажник (сравнивал с имеющейся Нивой), особенно в сложенном состоянии, клиренс, чистый салон, наличие кондера и т.д. и самое главное цена, именно та которой я и располагал! После недолгих раздумий, проверок ее на прочность со своим знакомым техмастером, она стала моей! Ура!
   Скажу сразу, что мне ее продали с довольно хорошей скидкой, т.к. нужно было менять убитые в хлам стойки и другое по мелочи. Ездим мы на ней уже почти 3 месяца, хотя ощущение что всю жизнь.
   За почти 10000 км что проехал самостоятельно, поменял приводные ремни, масло, фильтра, свечи, скоро будут менять передние стойки, левую рулевую тягу и рычаг, считаю что для машины с пробегом выше 100000 км – это мелочи и просто плановая замена, с учетом того что там стоит все родное.
   Перевозил летом на расстояние почти в 500 км два раза по 2 полных улья (лежака, каждый почти по 100 кг) с пчелами плюс другой багаж, скажу что кубик не подвел, с учетом мягкой подвески (в сравнении опять таки с Нивой) все доехали очень хорошо. Возил даже живого свадебного барана!!! До места доехал живой.
   Скажу еще пару слов по расходу бензина, т.к. на форуме много про это писали. В среднем у меня по городу 9/12 литров при езде спокойно/тапкавпол, за городом 6,5/10. Скажу еще одно НО – много зависит от качества бензина, перебрал 4-х поставщиков, остановился на самом качественном, у нас это АЗС «Салават», бензин 92 ЕВРО-4 (не считать рекламой).  Про остальные приятные мелочи говорить не буду, я просто им очень доволен, своим кубом! Я даже могу с гордостью сказать, что я КУБОВОД!  *\/*
Потом выложу фотки...


Оффлайн Brown Kat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 352
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБаподружка
И мы тебя приветсвуем!  *HELLO* рады что вступил в ряды КУБоводов!


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Поздравляем! *HI* А возить улики с пчёлками в машине это жесть! :D
« Последнее редактирование: 18.08.2010 11:59:52 от DImon644 »
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Поздравляем! *HI* А возить улики с пчёлками в машине это жесть! :D

С учетом сотояния наших дорог и подвески куба, скорость держал в среднем 90 км/ч, но бедняга ехал практически на отбойниках... и свет фар, даже ближний светил как дальний, бедная встречка... т.к. перевозили пчел в ночь  ::)