Автор Тема: скрежет!  (Прочитано 6321 раз)

Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
скрежет!
« : 24.08.2010 15:03:22 »
Всем привет!!!вобщем не хотел создавать тему но пришлось!!короче проблема вот в чем во время езды на малой скорости от 30км и до 0км при отпущенной педали газа!я слышу металический скрежет где то спереди и кажется с правой стороны во время этого звука машина как то рывками тормозит(тормоз не жму)Вчера поехал на диагностику АВОМАТИК ТРАНСМИШЕН ГРУПП но у них комп не смог найти авто или мозги!и мастер прокатился со мной и сказал что якобы коробка ведет себя очень хорошо!!и вот ВОПРОС ЕСЛИ ЭТО НЕ КОРОБКА ТОГДА ЧТО????еще сказал другой спец что может это шруз!вот только не пойму как тут шруз может быть причиной(он не трещит не гремит ни во время старта ни во время поворотов) Z10 1999 N CVT за ранее СПАСИБО *HELLO* Да и еще эта фигня не всегда происходит вчера час с мастером катался такого не было!а сегодня за час раз 8 было!!!!!ВОТ


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: скрежет!
« Ответ #1 : 24.08.2010 15:50:02 »
ШРУС только на поворотах хрустит - ну или на прямых если уже совсем мёртвый

у меня был небольшой скрежет когда заменил тормозные диски и суппорта - тогда у меня чуток погнуло защиту тормозного диска и она тёрлась о тормозной диски
выпрямил и всё
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: скрежет!
« Ответ #2 : 24.08.2010 17:09:07 »
не тут именно как томожение идет когда звук этот появляется!не просто что скрипит или пищит!


Оффлайн Dark_Reign

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
Re: скрежет!
« Ответ #3 : 25.08.2010 14:59:42 »
вот у меня недавно такая же ерунда появилась в последнее время. Причем происходит это во время торможения. И периодичность непонятная какая-то. То скрежет есть, то его нету. Тоже думал что шрус, но колеса выворачивал во все стороны, признаков нет. :( такое ощущение, что металл по металлу. Снимал колесо, всё норм вроде, причем эта штука происходит с левой стороны. Весьма неприятное ощущение при этом звуке.
Прежде чем говорить, как всё плохо, подумай, что ты сделал, чтобы было хорошо.


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: скрежет!
« Ответ #4 : 26.08.2010 00:09:30 »
ага ну у меня кажется как с правой стороны!что то каждый день все хуже становится все чаще и продолжительнее!!!


Оффлайн Knopa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 301
  • Город: Королев, Моск. обл.
    • http://www.Speedforce.ru
Re: скрежет!
« Ответ #5 : 27.08.2010 13:12:11 »
У меня такая же фигня с правой стороны, а еще такой звук появляется, когда в пробке стою в горку и проезжаю по 5 см в минуту. Причем с периодичностью оборота колеса, как-будто что-то металическое трется во время движения. Но не всегда.
Кто говорит, что женщина слабый пол, попробуйте стащить с нее ночью одеяло ))


Оффлайн gomer4ik2005

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
Re: скрежет!
« Ответ #6 : 30.08.2010 19:25:39 »
Тоже самое что и у автора, машина и коробка такая же. Сейчас минус даст, все пройдет(наверно).


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: скрежет!
« Ответ #7 : 01.09.2010 06:33:47 »
Классическая беда нцвт - не отпускает эм муфта. На моём когда случилось - вылечилось сбросом мозга - 20 заводок движка - и всё стало нормально. Наверно можно было отделаться перемычкой на разъём, но тогда ещё не знал.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: скрежет!
« Ответ #8 : 03.09.2010 16:58:48 »
а почему ЭМ сцепление не разединяется?в чем причина?просто у меня это уже вторая коробка и та же беда!на первой было и на второй?


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: скрежет!
« Ответ #9 : 04.09.2010 08:56:47 »
привет!а что за нцвт.купил две недели назад.книги нет не совсем понимаю о чем речь.у меня слева тожескрежет когда с тормозов отпускаю почуть-чуть и при движении назад-вперед.но опять же через тормоз.помоему неотпускает тормозной цилиндр.или что другое?


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: скрежет!
« Ответ #10 : 04.09.2010 14:14:25 »
нееее ребят это точно не колодки!это именно на малых оборотах и именно тормозит рывками авто катится потом резко звук дерганье! да и еще когда делаю тоже самое на нитралке не чего подобного не происходит!!!!!!!!


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: скрежет!
« Ответ #11 : 13.09.2010 19:47:14 »
Ровер, у тебя НЦВТ не было - и не путай народ. В книге ясным по белому написано, что при торможении от 30 кмч до 0 на муфту подаётся ток прихвата. Для чего - не знаю. Причём ток этот выбирается мозгами из каких-то личных соображений. Периодически этот ток оказывается выше разумных пределов и тупо блокирует муфту на торможении. Кидать мозг перемыкой - и все дела.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Re: скрежет!
« Ответ #12 : 14.09.2010 21:26:43 »
а где перемычку делать?ну у меня это появилось когда я другой двиг поставил!может что то не то подсоединили?или еще что