Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: SMS детализация ?!?  (Прочитано 5900 раз)

Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
SMS детализация ?!?
« : 10.09.2010 02:21:51 »
 Всем привет  *HELLO*
Дорогие Кубоводы, есть ли в наших рядах операторы сотовой связи, либо работники данной сферы. Нужна консультация. Сегодня столкнулся с одной проблемой, - пришел в главный офис "Мегафон", и спросил сколько будет стоить SMS-детализация. Мне ответили на вопрос, мол 30 рублей за прошедший месяц, и вроди бы бесплатно за текущий. Я пояснил, что мне в распечатке нужно не только число и время входящих и исходящих сообщений, а текст сообщений тоже. Ответ был категоричным, - "мы таких распечаток не предоставляем, и о таких не слышали". Поискав ответ на данный вопрос, определенного ответа я так и не нашел. Есть ссылки на то, что все таки вся информация (текст сообщений) некоторое время хранится на серверах какой-то базы данных. Просветите, кто знает. Может возможно получение такого рода распечатки через суд, по постановлению суда? Еще звонил операторам данной сотовой связи по телефону 0500, где мне сказали, что данная информация, т.е. типа текст сообщений конфедициален. Блин, это же мой номер, на меня зарегистрирован, моя СИМ карта, почему я не могу получить текста сообщений хотябы за прошедший месяц, какая же тут конфидециальность?? Может телефону "крышка", как восстановить сообщения с нужной для меня в них информацией??
 :[


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: SMS детализация ?!?
« Ответ #1 : 10.09.2010 09:04:45 »
@ Блин, это же мой номер, на меня зарегистрирован, моя СИМ карта,@ ты договор читал? мне кажется в данных утверждениях ты заблуждаешься. По теме, думаю надо пару трупов, ну или хотя бы один, чтоб получить, то что ты хочешь
Вариатор не ломается


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: SMS детализация ?!?
« Ответ #2 : 10.09.2010 12:30:15 »
Порывшись в просторах интернета нашел вот что!

Сегодня многие деловые люди, опасаясь бизнес-шпионажа, предпочитают решать серьезные вопросы не в разговоре по сотовому телефону, а обмениваясь СМС-сообщениями, считая, что тайна переписки неприкосновенна.

Однако, как выяснилось, содержание мобильной переписки так же доступно, как и распечатка личных телефонных переговоров.

Мы решили провести свое собственное расследование и выяснить, насколько вообще реально получить доступ к распечатке СМС-сообщений с чужого телефона.

Сегодня большинство операторов сотовой связи уверяют в том, что СМС-сообщения хранятся в рабочем сервере всего несколько часов и доступа к ним не имеет никто. Однако существует другая версия. По словам сотрудника известного детективного агентства Москвы – “ХОМС,” с которым нам удалось связаться, все СМСки (даже удаленные из памяти телефона) хранятся в базе сотового оператора около двух лет. Это необходимо для того, чтобы в случае готовящегося террористического акта или поимки преступника сотрудники спецслужб и правоохранительных органов по специальному запросу смогли получить допуск к информации. Но получить доступ к такой базе хотят, естественно, не только силовики, но и бизнес-шпионы, конкуренты, ревнивые супруги, работодатели и простые граждане. А, как говорится, было бы желание — возможность всегда найдется.

Достаточно задать в Интернете поиск по теме «Распечатка СМС», чтобы получить все ответы на свои вопросы. Нам удалось обнаружить около 30 сайтов, на которых предоставляются услуги получения информации о СМС-сообщениях с чужого телефона. Причем авторы таких объявлений уверяют, что могут в течение 2—3 дней достать распечатку нужных сообщений любых телефонов, зарегистрированных на территории России и даже Украины. Некоторые вообще предлагают рекордные сроки — 24 часа. Цены за такую услугу варьируются от 300 до нескольких тысяч рублей (за один день распечатанных СМС-сообщений). Клиентам чаще всего предлагается оплатить свой заказ через платежную систему «Яндекс-Деньги», причем перечислить необходимую сумму нужно уже в момент заказа, а не по факту получения нужной информации. Но кто даст гарантию, что распечатка будет получена и не окажется «липой»?

Мы решились проверить, как работает такая система на практике, и отправили на несколько адресов письма с просьбой предоставить распечатку СМС одного из номеров. В ответ мы получили письма, суть которых сводилась к одному: запрос оформлен неправильно, и ответ на него невозможен. Деньги улетели в трубу.

Тогда мы позвонили в УВД, где сотрудники специального отдела объяснили нам, что информация, которую мы хотим получить, помечена грифом «секретно», однако посоветовали Интернету не верить, заверив, что через глобальную сеть подобные сведения получить очень трудно.

Каким же образом можно получить доступ к чужим СМС-сообщениям? Механизм действий объяснил нам все тот же частный детектив. «Да все очень просто, — сообщил он, — достаточно напрямую выйти на нужное детективное агентство (нужное — значит работающее на грани закона).» Дальнейшее понятно — заказываешь нужный номер, называешь сроки и платишь деньги. В данном случае это уже, конечно, не 300 рублей, а как минимум 10—15 тысяч за один день распечатки. Работают все частные детективы по одинаковому принципу: через своих людей. Это может быть свой человек среди «технарей» операторского центра, имеющий прямой доступ к серверу, или среди сотрудников правоохранительных органов, которые име-ют возможность подать нужный запрос. Со «своим» технарем информацию можно получть достаточно быстро, хотя это и опасно — корпоративная служба безопасности операторов сотовой связи бдительно следит за возможной утечкой информации (недавно в Москве один из сотрудников операторского центра был привлечен к уголовной ответственности за подобные деяния).

Есть ли альтернатива распечатки СМС?
«Сегодня, чтобы получить один день распечатки СМС придется выложить от 300 евро, — сообщил детектив из московского агентства, — причем, рекомендуем забыть о заказах через Интернет. В сети 2-3 сайта детективных агентств, которые реально помогают. Остальное, к сожалению, мошенничество и обман. Альтернативой СМС распечатке уверенно является детализация звонков.»

По словам сотрудника детективного агентства, принципиальное отличие детализации звонков и СМС распечатки, заключается не только в цене (так детализация обойдется дешевле - от 130 евро за месяц), но и в особенностях содержания. Ознакомится с образцом детализации Вы можете здесь. Для примера, по детализации можно определить переход абонента в роуминг, а значит, и «вывести на чистую воду» все командировки. Плюс к этому, присутствуют получасовые беседы в ночное время, 101 звонок (или те же смс) на один и тот же номер в течение суток. Достаточно 15 минут, что бы взглянуть на детализацию и сопоставить время разговоров одного из супругов.

Впрочем, это происходит не только в России. Так, например, в Америке прошлый год вообще был назван «годом мобильного шпионажа». В прошлом году сотрудники секретных служб обвинили трех операторов связи в торговле закрытыми сведениями. После этого многие американцы просто отказались от сотовых телефонов, перейдя на стационарные. От греха подальше. Если же вы не готовы к таким кардинальным действиям, то помните, что молчание иногда дороже золота.


Оффлайн m@ks

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва-СВАО
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Я ЛЮБЛЮ КОРОБКУ
Re: SMS детализация ?!?
« Ответ #3 : 10.09.2010 13:49:59 »
Да уж!!!! :o
Пора как в старые времена письма и открытки писать !%!


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: SMS детализация ?!?
« Ответ #4 : 11.09.2010 02:23:24 »
Ага, при таком раскладе, - молоком между строк  :o
Из этого всего следует, - что такая услуга как СМС распечатка, а не летализация, не предоставляется нашими любимыми компаниями, хотя в некоторых случаях она бывает очень даже необходима. Я допустим за нее ну 1000 рубликов заплатил бы, а более это перебор. Да о деньгах вопрос здесь и не стоял, походу сами сотовые компании просто отказываются делать СМС распечатку клиентам. В нашей стране дурдом полный, то что принадлежит по праву, и не пощупаешь.  :-\