Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: восстановление днища,порогов,арок  (Прочитано 3254 раз)

Оффлайн EgorovEgor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет ! Взял куба в недурном состоянии,все отлично кроме днища , дырявые ,порогов нет ,арки задние дырявые, спереди один ланжерон дырявый.
Мне машина нужна года на 3.. в принципе на гнилые места пофиг,но это ужасно неудобно- на шинку не заехать, да и крепление передних колес страдает (как это называется, подрамник? Кузов прогнил где он крепится )..
Так вот ! Вместо порогов можно вварить квадратную трубу ,но что делать с остальными местами !
Идея привезти живой кузов ,но это минимум 150к со сборкой...
Идея купить кузов более менее живой в России ,но их я не найду в продаже...

Может кто сталкивался,замечал - может есть другие машины , Ниссаны с похожим днищем ?? Может тупо нижнюю часть куба переварить от другой машины ? Вроде говорят Ниссан марч в тех годах очень похож по днищу 🙄


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Варить заплатки. Либо покупать части кузова, коих наверняка на разборах есть и вваривать поэлементно. У меня Куб 10 стоит, никак до оформления документов не доберусь. Удар в левый бок. Остальное живее всех живых. Но.... Не разобран пока.


Оффлайн EgorovEgor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я вот думаю может часть днища с порогами от какого-нибудь марча подходят )) ?


Оффлайн EgorovEgor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Попробуйте переварить. Можете при помощи данного аппарата https://ptk-svarka.ru/product/ptk-master-tig-200-d90 это хорошее профессиональное оборудование, которое как раз подходит для подобных ситуаций. В целом разобраться не сложно ведь все на русском языке: и интерфейс и инструкции.
Это как последний вариант , ямы и гаража нет , оборудования тоже , помимо сварки нужно ещё много чего , гнуть резать металл ,красить .. эх и времени главное нет ,мне легче заплатить ))

я вот думаю может часть днища с порогами от какого-нибудь марча подходят )) ?

Эх как же узнать , у марча и куба подвески одинаковые ,может можно какие-то части кузова переставить ,арки пороги например