Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Буксует?  (Прочитано 4572 раз)

Оффлайн Rox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Брянск
Буксует?
« : 10.01.2011 21:56:00 »
Доброго времени суток. Начну с начала...Накрылся гена, пока везли новый машина недельку стояла. Поставили-поехал, но...
При резком нажатии на педальку-обороты до края, а машину за ж..у держат.плавный разгон-норма до максималки.Диагностика ничего не дала. Сказали поменять бегунок-поменял(теперь говорят, что катушку, крышку трамблёра, провода, но что-то не верится) Было у кого? В чём может быть дело?
CUBE 1999г. N-CVT
Сделал самодиагностику коробки.Какая-то хрень-7 коротких,потом пауза 1секунда и 8-ой длинный, а затем всё по-новой.  %~
Т.е. всего 8 кодов??????
 
« Последнее редактирование: 12.01.2011 22:11:44 от Rox »


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: Буксует?
« Ответ #1 : 11.01.2011 19:44:29 »
У меня было подобное. Оборотов много только плохо разгоняется очень вяло. Может вариатор в аварийный режим переходит. Я думаю это не есть хорошо. Что делать я сам не определился на данный момент мотор собираю. В варике масло поменял да и порошок в муфте как поведет себя не знаю еще не пробывал. У меня еще колеса на 15 стоят да резинешка широкая может и по этому тупит. Тяжеловато 1.3 15 резину крутить.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Буксует?
« Ответ #2 : 12.01.2011 10:31:54 »
ROX прежде чем ехать прогрей коробку-поставь на N и пока мотор греется и масло в коробке он гоняет. если есть ручное управление-попробуй на нём проехать.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Rox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Брянск
Re: Буксует?
« Ответ #3 : 16.01.2011 21:27:56 »
Как насчёт восьми(всего) кодов неисправности?


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Буксует?
« Ответ #4 : 19.01.2011 06:51:20 »
Там и есть 8 импульсов в коде неисправности. У тебя показывает норму - и это норма даже для убитого вариатора. Меняй вариатор, ибо все эти замены масла - наивные надежды. Только деньги выбросишь.
Единственно проверь тросик кикдауна на перетянутость, может он просто не даёт включиться.

Предварительный диагноз - разбитая втулка маслонасоса в вариаторе. Мой так же помирал.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Rox

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Брянск
Re: Буксует?
« Ответ #5 : 23.01.2011 19:11:20 »
А где этот торсик-то?


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Буксует?
« Ответ #6 : 28.01.2011 06:13:37 »
Он на заслонку идёт под воздухан. Но на моём как раз так и помирал - разгонишь, поедет. Потом вдруг ни с чего снова не включается и ездит на муфте.
Просто надо помнить, что порошок, ремень и масло в таких случаях ни при чём. Где-то было описано, что вываливается привод маслонасоса внутри ведущего вала из-за разбитой втулки и этот штырь начинает штырить - то входит в зацепление, то не входит.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП