Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как будто не переключает скорость  (Прочитано 2474 раз)

Оффлайн Диксон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube
  • Куб
Приветы, ребят помогите плз проблема такая: все началось с того что у меня порвался ремень генератора и я ездил пока акамулятор не сел ^-^ с тех пор когда еду тахометр доходит до 4-5???? а машина едет 60-70км??? может не переключает на какую то скорость?? ??? плюс еще мигает датчик Sport :o помогите что делать? ^|^


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: как будто не переключает скорость
« Ответ #1 : 06.07.2011 12:52:22 »
Выпал в аварийный режим. Честно не помню как его с этого режима снимать, но тут на форуме этот вопрос много раз разбирали.
Может быть ещё вариант - раз это 21й, то мог навернуться и шаговый двигатель - надо тестить.
Ну и снаружи все контакты/разъёмы/провода.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: как будто не переключает скорость
« Ответ #2 : 07.07.2011 08:56:20 »
Этот метод вроде бы был актуальным для N-CVT, а к 21му не подходил.
Опять де помня, как я на N-CVT разогнав до 5 тыщ обнаружил потом отбитые рёбра электромуфты - что-то не хочется такое советовать.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Диксон

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Якутск
  • Авто: Nissan Cube
  • Куб
Re: как будто не переключает скорость
« Ответ #3 : 07.07.2011 11:00:25 »
не думаю что она находится на аварийном режиме или я что то не понимаю ^-^ так как я могу разогнать ее до 100-110км легко, только проблема в том что тахометр показывает 5-6 когда еду на такой скорости ^|^ как будто не переключает на четвертую скорость |0/ как быть?