Автор Тема: реле напряжения  (Прочитано 7971 раз)

Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
реле напряжения
« : 29.09.2010 09:16:41 »
всех приветствую. кто что знает,слышал,думает...вобщем,мне понадобился регулятор напряжения генераторный. глянули в магазине и сказали,что он только в сборе для куба 10. обзвонила разборки-генераторов нет. а цена на комплект...реле,мост и т. д........лучше промолчу  :-X нереальная,вобщем. и что? как же быть?


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #1 : 29.09.2010 19:25:01 »
Мне как временное решение сравили релешку от 10-го ВАЗа, но она недозаряд дает, летом еще можно ездить, а вот зимой когда включены фары, подогрев сидений, вентилятор печки и т.д. аккум садился за 5-7 дней. Как нашел гнератор на разборке (1000р), сразу заменил, а переделаный до сих пор в гараже лежит...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #2 : 29.09.2010 22:51:13 »

значит от десятки? ага,понятно. Андрей,то есть выход один? искать генератор? или на время ставить десятошный..  а! ну а в данный момент,значит,генератор работает без реле. Я правильно понимаю?  :-\


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #3 : 30.09.2010 17:56:05 »
Соната, у меня было так, пропала зарядка в дороге, загорелись лампочки "АБС" и "Подушка", сел аккум. Друзья привезли другой и на нем доехал до дома.
Отогнал Кубика к электрику: вердикт - сгорела релешка, отдельно не продается. :[ Обзвонил все разборки в поискх б/у генератора - нет ничего. ^|^ Чтобы на авто можно было ездить электрик впаял релешку от 10-ки, в итоге она давала 13,2В - это мало. Пока было тепло ездил нормально, но с наступлением холодов из-за постоянного недозаряда, аккум садился за 5-7 дней, приходилось снимать и подзаряжать. Это надоело, снова обзвонил все разборки и нашел б/у генератор за 1000р. и забыл об этой проблемме!!!  *\/*

Узнать есть зарядка или нет очень просто: на заведеном авто проверить тестером напряжение на клеммах аккума, оно должно быть около 14,5В.

P.S. А точно реле? Бывает зарядка пропадает когда щетки сильно изношены.
« Последнее редактирование: 30.09.2010 18:19:50 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #4 : 30.09.2010 21:52:54 »
Андрей, недозаряд есть,и сказывается в том,что стоит мне забыть включенными даже габариты на небольшое время-всё! ак-ор даже не реагирует. я даже купила провода-прикуриватель и они всегда со мной )) два раза подряд горели лампочки в фарах,теперь вот мерцает свет и погасли на панели пара лампочек. вобщем,электрик велел менять реле. Но я на днях поеду к другому,этот генератор снимет и будет смотреть..вот так..


Оффлайн зав

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
Re: реле напряжения
« Ответ #5 : 07.10.2010 10:12:49 »
 реле встроено в генератор.. чуть побольше сим карты., и оттельно врятли найти. другу делал (из-за отсутствия денег) от волге наверное посей день ездит


Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #6 : 15.10.2010 00:19:57 »
да,мерцает свет только на холостых,один электрик мне сказал,что это ак-ор менять надо. кому верить? реле заменили на шестёрочное,и что изменилось?  8-\ напряжение,правда,не плавает сейчас,но как мерцало так и мерцает свет. езжу!


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #7 : 15.10.2010 13:59:36 »
Не, от 06 нельзя ни в коем случае!!!  *STOP* Там регулятор работает по плюсовой цепи, будет мерцать, убирай его скорей!  *scare* Надо реле от ПП ВАЗов, оно как и у Куба по минусовой регулирует, электрик похоже не соображает вообще...  X:// Сгорит чего-нибудь из электрики в авто, потом еще дороже ремонт будет!  *scare*

Вот, я же писал тут: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3968.0.html
« Последнее редактирование: 18.10.2010 18:32:24 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #8 : 18.10.2010 12:18:39 »
напугал! Андрей. Кстати,реле давно кто-то уже вытащил из генератора,оно прекреплено на корпусе машины,какое-? неизвестно. там ни то по китайски,ни то по корейски. Щас поеду к кому-нибудь,убирать или что они еще скажут  :-\ неужели из-за такой мелочи необходимо менять сам генератор?  >:(


Оффлайн Соната

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: реле напряжения
« Ответ #9 : 12.01.2011 09:48:56 »
Хочу дать совет тем,кто также как и я поверит,что из-за реле необходимо менять генератор. Не верьте. А ведь мне мастера сказали,и другие подтвердили. Поехала в один хороший сервис,там нашли реле для моего генератора. Все сделали как надо. Так что знайте..