Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Машина не набирает обороты.Затыкается. Друзья,подскажите пожалуйста!  (Прочитано 7792 раз)

Оффлайн shaul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ниэжний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет!такая беда.сегодня ехал домой с работы довольно-таки долго стоял в пробках.как только вырвался-почувствовал,что машина не разгоняется.то есть нажимаешь педаль газа-на тахометре 2000 оборотов машина едет строго 40 км в час. нажимаю палку в пол 3000 тысячи оборотов-вообще тормозит машина,как-будто потихоньку тормоз нажимаешь.больше 3000 тысяч вообще не набирает.сбрасываешь обороты до 1500-едет по-тихоньку. На Р  салоне стоит гул дикий.неот движка.с открытым капотом в моторном отсеке его не слышно,а вот из салона отлично слыхать.У меня вариатор CGa3DE 8-\


Оффлайн Valeriipanov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Первоуральск ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня схожая ситуация в которой сам виноват, треснуло два полупроводника под стрелкой два, в итоге данная плата отключена и симптомы у больного до 3 тысяч оборотов работает нормально, то 3 тысяч об. резко начинает захлёбываться и сильно дёргается. Вот сейчас ломаю голову как подобрать такие же для замены, поставлю ящик пиваса кто подскажет какие подойдут, если выбирать в магазине радио деталей, а то весь карбюратор нет желания менять.


Оффлайн shaul

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Ниэжний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А это что за ерунда то хоть?где она  находится? ???


Оффлайн Valeriipanov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Первоуральск ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
во первых это не карбюратор а блок дроссельной заслонки.
во вторых я сомневаюсь что это полупроводники, скорее это проходные емкости.
проверь сопротивление от платы МАФа до разъема если есть проводимость то забей на это.

а вообще зачем ты туда полез?
был кубик стал спортик


Оффлайн vlad7286

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
таже самая проблема началась, прочистил топливную систему, дросель, сетку в бензобаке, и поменял масло в корбке с фильтром. не помогло. подскажите что сделать, уже неделю пешеход, не могу без своего кубика)))????


Оффлайн Valeriipanov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Первоуральск ЕКБ
  • Авто: Nissan Cube Z10
а вообще зачем ты туда полез? - Чтобы почистить форсунки и этот блок дроссельный (внутри был покрыт пыльным налётом) ну и решил его весь разобрать для чистки (поспешил и сломал эти маленькие прибамбасы), а то двигатель запускался плохо, приходилось по 3-4 секунды стартером крутить, зато сейчас с пол оборота запускается.